Римшевич как президент Банка Латвии за 12 лет заработал 1,3 млн латов 3

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Илмар Римшевич за 12 лет руководства Банком Латвии заработал 1,3 миллиона латов (1,82 миллиона евро) - такой была его брутто-зарплата, пояснил он в интервью Латвийскому телевидению.

Учитывая большую ответственность, большая зарплата руководства центробанка и специалистов вполне объяснима, считает он.  

"В банках специалистам платят такие зарплаты. Банк Латвии на данный момент распоряжается суммой в четыре миллиарда евро, нужны определенные навыки, чтобы управлять людьми. Банк отвечает за денежные операции по всей стране, со всеми банками. Банк Латвии - предприятие с высокими технологиями, которое платит хорошо подготовленным специалистам, чтобы все функционировало исправно. Я рад, что нам платят большие зарплаты, и мы можем оправдать возложенные надежды", - сказал Римшевич.

Средняя годовая зарплата Римшевича - 99,2 тыс. латов. Наиболее высокий оклад он получал с 2000 по 2002 год, когда заработал более 100 тыс. латов. В последующие четыре года зарплата колебалась от 83,7 тыс. до 99 тыс. латов в год.

В 2007 году Римшевич получал 120 тыс. в год, а в 2008 уже 126,5 тыс. в год.

В 2009 году, когда зарплата в государственном секторе снизилась, стал получать меньше и Римшевич - 97,7 тыс. в год. К 2012 году зарплата президента БЛ составляла 76,7 тыс. латов в год.


Написать комментарий

Мразь!

Не заработал, а получил!

а остальные влачат жалкое существование а кто то уезжает и правильно делает-кормить этих......зарплаты чиновников несоразмерны их вкладу и результатам .Все это отбивает желание платить налоги .

Написать комментарий