Из местных партий, только “Latgales partija” продолжает получать пожертвования 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По информации Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), единственной местной партией, которая продолжает ежемесячно получать пожертвования, является «Latgales Partija», в правлении которой состоит председатель думы Даугавпилса Янис Лачплесис.

Таким образом, за зиму (в период времени с 1 декабря 2013 года по 22 января 2014 года) «Latgales Partija» получила дарения на сумму 1 576,53 евро. Самыми щедрыми жертвователями в декабре оказался Язепс Янишевичс, перечисливший на счет партии 500 латов (711, 44 евро), а также Алдис Адамовичс и Владимир Иванов, которые пожертвовали по 100 латов (142, 39 евро).

Примечательно, что уже 2 января нового года «Latgales Partija» получила пожертвование в размере 85, 37 евро от Яниса Островскиса, такую же сумму от Сергея Благовещенского и 56,91 евро от Евгения Оленова.

В отличие от «Latgales Partija», «Attīstības partija» (в правлении  Янис Дукшинский) последнее пожертвование в размере 320 латов (455, 32 евро) от Татьяны Кокиной получила 27 мая прошлого года.

«Alternative» (в правлении  Евгений Царев) также последнее пожертвование получила только в прошлом году. Так, 9 июля 2013 года Борис Рыжов, в общей сложности, направил партии 50 латов (71, 14 евро).

Что касается партии «Daugavpils – mana pilsēta» (в правлении  Наталия Петрова), то в последний раз денежные средства в размере 2 152 латов (3 062, 02 евро) от Юрия Волкова поступили 5 июня 2013 года.

Партия Ливии Янковской «Mūsu partija», согласно информации KNAB, последнее пожертвование в размере 25 латов (35, 57 евро) от ее главы получила 5 августа прошлого года.

Также обстоят дела и у партии председателя Даугавпилсской краевой думы Янины Ялинской «Daugavpils novada partija», которая в новом году пожертвований пока не получала.

Стоит отметить, что среди жертвователей могут быть не только даугавпилчане, но и представители других городов, в которых действует конкретная партия.


Написать комментарий

одни и те же лица...

"одни и те же лица..." Гость

ЛАЧИК ЕЩЕ НЕ ВСЕХ ПРИСТРОИЛ.

"85, 37 евро от Яниса Островскиса" - а вот и всплыл наш комендант крепости, честно выигравший конкурс.

""85, 37 евро от Яниса Островскиса" - а вот и всплыл наш комендант крепости, честно выигравший конкурс. " Гость

Что-то дешево стоит комендант крепости??????

с 1 декабря 2013 года по 22 января 2014 года) «Latgales Partija» получила дарения на сумму 1 576,53 евро. Самыми щедрыми жертвователями в декабре оказался Язепс Янишевичс, перечисливший на счет партии 500 латов (711, 44 евро), а также Алдис Адамовичс и Владимир Иванов, которые пожертвовали по 100 латов (142, 39 евро).
Примечательно, что уже 2 января нового года «Latgales Partija» получила пожертвование в размере 85, 37 евро от Яниса Островскиса, такую же сумму от Сергея Благовещенского и 56,91 евро от Евгения Оленова

- вот уважаемые претенденты на должность членов правления ПЖКХ, Теплосетей, и прочих контор - наглядный пример к действию

хочешь хлеб с маслом - плати, а если и с икрой - плати много
Дешево стоит политическое мировозрение
Рань за идеологию кровь проливали, за страну и народ жизни отдавали, а здесь только бабло

Оленев как банковский служащий мог бы пощедрее, посолиднее свое политическое мировозрение оценить

А где взносы других назначенцев ? в конвертах?

Куплю шкуру косолапого(без аукциона).Шкуры Зайца,Петровой,Царёва не предлагать.Испорчены клеймом позора.

Написать комментарий