Учитель: перевод школ на госязык – подлость 4

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Перевод общеобразовательных школ только на латышский язык обучения в Латвии – это очередная выходка коалиции, для того, чтобы расколоть латвийское общество. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил учитель Рижской 40-ой школы Владислав Рафальский.

По его словам, возможный перевод школ на госязык – глупость и подлость.

"Я не верю, что в 2018 году это реализуется. Всему предшествует подлый закон об билингвальном обучении 60 на 40, но как он соблюдается – мы знаем. Поэтому я считаю, что это очередная выходка, чтобы не сплотить общество, а расколоть его", - сказал Рафальский.

Напомню, что вопрос о переводе общеобразовательных школ только на латышский язык обучения продвигает одна из партий правящей коалиции — Нацобъединение, но до сих пор он не получил поддержки большинства коалиции.


Написать комментарий

ОДИН ИЗ ЛЕГИОНА
потому что - Педагог! а легион - быдло

Не могу не согласиться.

Такое заявление смахивает на удар ножом в спину.Вот это демократия по- фашистски.Таким заявителям нужен ХОРОШИЙ,ГРАМОТНЫЙ психиатр,а таких то нет.Те, которые есть,те "в доле",а ближе только киллер!

Так это будет в 2018 а у нас есть защитник гусских Владимир Ильич(Абель) и 2017 год а в 2018 в ноябре Латвию признают независимой от ЕС.

Написать комментарий