Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 22 января

фото: telegraf.com.ua
фото: telegraf.com.ua

25 дней прошло с того момента, как Михаэль Шумахер попал в клинику Гренобля с тяжелой черепно-мозговой травмой, полученной в  следствии падения на горнолыжном курорте в Мерибель.

В этот же день, 29-го декабря Шумахер был помещен в искусственную кому.

Семья Шумахера поблагодарила всех сочувствующих, чьи пожелания скорейшего выздоровления помогают им в этой нелегкой ситуации. Однако Михаэль все еще пребывает в коме, а его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Ко всему прочему, появилась информация, что гонщик может провести остаток жизни в вегетативном состоянии.

Неврологи считают, что чем дольше Михаэль будет находится в коме, тем меньше шансов у него остается на улучшение ситуации. В связи с этим, врачи клиники в Гренобле попытаются вывести экс-пилота "Формулы-1" из искусственной комы в ближайшие дни.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 3 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.


Написать комментарий