Состоялось первое в 2014 году собрание специалистов по делам молодежи Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

22 января в Даугавпилсской краевой думе состоялось первое в новом году собрание специалистов по делам молодежи Даугавпилсского края, в ходе которого ответственные за молодежную работу практически из каждой волости обсудили нововведения, которые повлияют на работу в 2014 году, а также сообщили о ближайших мероприятиях.

Специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Санта Матисане начала собрание с сообщения о том, что в предстоящем году, из-за сокращения бюджета, молодежи придется отказаться от некоторых мероприятий. Так, запланированный ранее забег в честь дня Лачплесиса, а также годовое мероприятие «Приз года», к сожалению, в этом году не состоятся.

Кроме того, специалист по делам молодежи проинформировала, что ранее известная молодежи программа «Youth in action» поменяла свое название на «Erasmus+», а также концепцию, однако это вовсе не значит, что молодежь больше не сможет реализовывать свои идеи, получая на это финансирование.

Одним из самых обсуждаемых вопросов во время первого собрания стало врем и место проведения «Молодежных зимних спортивных игр», в итоге, было решено, что самым подходящей для этого мероприятия датой является 8 февраля 09:30, а местом – Силене.

Стоит заметить, что еще до проведения долгожданных зимних спортивных игр, молодежь ожидают такие мероприятия как «Структурированный диалог» с политиками, который пройдет в стенах Центра культуры Даугавпилсского края 24 января с 10:00 до 12:00 и «Вечер содружества молодежи» в стиле ретро в Медумской волости, который состоится только вечером, в 18:00.

В свою очередь, молодые люди из Малиновской волости вечером 24 января планируют отметить День студента. Нужно сказать, что у всех заинтересованных достаточно большой выбор того, как с пользой провести предстоящие выходные, поэтому с выбором следует поторопиься.


Написать комментарий