В этом году «Daugavpils siltumtīkli» в своё развитие планирует вложить 1,8 млн евро 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно предоставленной предприятием «Daugavpils siltumtīkli» информации, в 2014 году предприятие планирует из собственных средств провести ряд работ для модернизации процесса производства теплоэнергии, и стоимость этих работ будет намного выше, чем в прошлые годы.

Так, в этом году за средства предприятия планируется реконструировать склад под топливо (мазут) на ТЦ-1, приспособив его для хранения другого вида топлива. Общая стоимость проекта может составить около 142 тысяч евро, предприятие же в этом году на работы планирует потратить 28,5 тысяч. Также на ТЦ-1 планируется реконструкция ряда помещений (с утеплением) и замена коммуникаций, на что предприятие планирует направить около 47 тысяч евро. 

За средства «Daugavpils siltumtīkli» запланированы работы и на ТЦ-2: замена котла, реконструкция топливного склада, а также модернизация некоторого оборудования. На работы предприятие планирует потратить около 276 тысячи евро (собственные средства).

В план работ предприятия на 2014 год входит также обустройство когенерационного энергоблока на ТЦ-3. Общие издержки запланированы в размере 6 725 488 евро, в этом же году на работы предусмотрено направить около 1,4 млн евро, которые планируется взять в кредит. Также на ТЦ-3 планируется провести модернизацию оборудования на сумму в 51 тысячу евро (собственные средства).        

Таким образом, в модернизацию предприятия в 2014 году планируется вложить около 1,8 млн евро, что намного больше, чем в предыдущие годы. К примеру, в 2013 году предприятие «Daugavpils siltumtīkli» в развитие теплосетей вложило около 50 тысяч евро, которые были направлены на модернизацию оборудования ТЦ-1, ТЦ-2 и ТЦ-3. В 2012 году затраты предприятия на развитие составили 320 тысяч евро, которые, в основном, были направлены на установку нового котла на ТЦ-1. В 2011 году инвестиции предприятия в собственное развитие составили 142 тысячи евро (работы на ТЦ-2 и ТЦ-3), в 2010 — 118 тысяч евро (ТЦ-2 и ТЦ-3), в 2009 — 54 тысячи, в 2008 — 404 тысячи, в 2007 — 118 тысяч, в 2006 182, в 2005 — 266 тысяч евро. 

Также отметим, что предприятие реализует и ряд проектов, софинансируемых фондами ЕС.


Написать комментарий

Почему молчат коментаторы?

"Почему молчат коментаторы?" Гость

А что тут комментировать? Не иначе как наши теплосети наследство от олигархов получили? Или печатный станок
для денег прикупили?

Я,когда новости от теплосетей узнаю,дергаться начинаю. Представляю себя сразу на заседании суда,где оправдываюсь,откуда у меня такие долги. Знаю,что лечиться пора,но это,бл..,тоже ТАААК ДОРОГО!

если не делать реставрацию, будем платить ещё дороже

А через год депутат Саша Самарин проведет свое расследование и выяснится, что Лачик бабло для частников сейчас вкладывает. Вот увидите. Где тепло, там Лачик, там убытки городу.

eti denjushki ja vložu k sebe v karman. a vi ovci tuporilije, mne v etom pomožite - maksatj, maksatj. a mne poheru, na 2 limona prosral kvoti, druganam za otkatiki pomog, skoro v seim ujdu dirku prosiživatj opjatj za vashi denjushki

Вечная тема=тепло,кто против,привет Тайзелису,скажи слово....

Написать комментарий