Крым выходит из состава Украины 28

фото: sfw.so
фото: sfw.so

22 января на внеочередной сессии крымского парламента депутаты приняли заявление «О политической ситуации».

В заявлении Верховного Совета АРК говорится:

«Политический кризис, формальным поводом возникновения которого стал отказ от кабальных соглашений о  евроинтеграции Украины, перерос в вооруженное противостояние и уличные бои. Количество пострадавших исчисляется сотнями, к сожалению, уже есть погибшие. Это слишком высокая цена властных амбиций горстки политических провокаторов: Кличко, Яценюка, Тягнибока. Они, прикрываясь интересами всего украинского народа и действуя якобы от его имени, перешли допустимую грань, спровоцировав кровопролитие.

Оголтелые экстремисты, захватив центр столицы и отгородившись баррикадами от остальной страны, объявили, что на захваченной ими территории не действуют никакие законы. Они водрузили на фасад мэрии города-героя Киева портрет приспешника фашистов Степана Бандеры – лидера Организации украинских националистов – и используют те же методы борьбы: "коктейли Молотова", удары в спину, поджоги, самосуд. Вся ответственность за кровавые события в столице лежит на лидерах оппозиции как организаторах майдана и их пособниках.

Опираясь на материальную и моральную поддержку европейских и заокеанских хозяев, "вожди" оппозиции выбрали язык ультиматумов, выдвигая заранее неприемлемые и абсолютно незаконные требования, главным из которых является проведение досрочных выборов Президента Украины.

Евробюрократы, еще вчера презрительно осуждавшие деятельность ВО "Свобода" и обеспокоенные "тревожными тенденциями в общественной жизни Украины" в связи с приходом в украинский парламент этой политической силы, сегодня объединились в противоестественной "политической любви" с украинскими неонацистами и их союзниками, чтобы "дружить" против России.

Подписание Президентом Украины Виктором Януковичем московских соглашений вместо соглашения об ассоциации с ЕС было использовано оппозицией как повод обвинить его в измене национальным интересам. В действительности изменниками являются те, кто сегодня спровоцировал эскалацию насилия в Киеве и регионах страны. Эти политические марионетки, используя технологии "цветных" революций, пытаются лишить Украину и Автономную Республику Крым будущего.

Если этот преступный сценарий будет реализован, Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизации и утраты всех завоеваний автономии и ее статуса. Нас будут заставлять отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык, жить с клеймом "жид", "москаль", "чужинець" и под нацистские лозунги предать подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм.

Опираясь на волю избравших нас крымчан, заявляем, что мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине!

Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в "бандеровской" Украине!

Мы полны решимости защитить исторический выбор, сделанный 23 года назад на Всекрымском референдуме по вопросу воссоздания Автономной Республики Крым!».


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
"такая участь ждет и рассию ! вот , вот начнет разпадаться !" TAIZELIS

Такая же участь ждет Латгалию - ИСКОННО РУССКУЮ ЗЕМЛЮ!!!

Отлично !!!

""И Крымск,и полуостров Крым - юг России. Я - из Крымска."<br />ты Хрущеву покойному спасибо скажи. это он вывел Крым из состава РСФСР, введя его в состав Украинской ССР. так что Крым жуже больше 50 лет как стал частью Украины. " RP

Да , это правда . И независимость Латвии тоже коммунисты дали. Но на то и хозяин , сегодня - дал , завтра - забрал. Может что то скажете ? Или ненависть к русским мешает принять подарки от русских ? Ну так не берите.

Извинения прошу . предыдущее - моё.

"И Крымск,и полуостров Крым - юг России. Я - из Крымска." житель

А я в Крымске служил! Благодатное мэсто! Только вот если Крым к России отойдет, придется визу покупать, что-бы туда отдыхать ездить... А это не есть хорошо..

"такая участь ждет и рассию ! вот , вот начнет разпадаться !" TAIZELIS

ЯНИС переименованный TAJZELISOM, а тебя уже из дурдома выпустили?
раЗпадаться...A Русский язык учи, пригодится!

""такая участь ждет и рассию ! вот , вот начнет разпадаться !"<br />ЯНИС переименованный TAJZELISOM, а тебя уже из дурдома выпустили? раЗпадаться...A Русский язык учи, пригодится!" ask

Где раЗпи.дяй - там и несчастье...

"такая участь ждет и рассию ! вот , вот начнет разпадаться !" TAIZELIS

Россия была,есть и будет и это Ильич дал свободу Латвии в 19-20 годах, а красные латышские стрелки,ты про них забыл????? что они натворили в россии???Не сей смуту,ты хоть сам в это веришь????

""такая участь ждет и рассию ! вот , вот начнет разпадаться !"<br />Россия была,есть и будет и это Ильич дал свободу Латвии в 19-20 годах, а красные латышские стрелки,ты про них забыл????? что они натворили в россии???Не сей смуту,ты хоть сам в это веришь????" росиянин

если пишешь такой НИК , то не забывай русскую мову. РУССКИЙ -так правильно , но если ты дауна латгалохуторная , то и подписывайся- ХУТОРЯНИН,

"""такая участь ждет и рассию ! вот , вот начнет разпадаться !"<br />Россия была,есть и будет и это Ильич дал свободу Латвии в 19-20 годах, а красные латышские стрелки,ты про них забыл????? что они натворили в россии???Не сей смуту,ты хоть сам в это веришь????"<br />если пишешь такой НИК , то не забывай русскую мову. РУССКИЙ -так правильно , но если ты дауна латгалохуторная , то и подписывайся- ХУТОРЯНИН," "оптимист"

А ты же не русский , ты роССиянин. Учи свою речь , дЭбил.

Михоэлс только заикнулся , что желает стать президентом КРЫМА (не Биробиджана ), как его убрал Цанава в Минске..
Когда тело убитого Михоэлса привезли в резиденцию Цанавы (КГБ) , то он посоветовал отвезти тело на место аварии и ещё раз проехать по мёртвому телу грузовиком .
Как поступил Маннергейм с "товарищами " , которые желали свободы ?
Уверен , что не знаете !

"такая участь ждет и рассию ! вот , вот начнет разпадаться !" TAIZELIS

Ты мне ещё за Севастополь ответишь!

ТОЖЕРАСЕЯНАМ из МАЦКВАБАДА никто ничего не должен

Правильное решение.

Крым еще не вышел, но это вполне возможно. Естественно, большинство населения захотят присоединиться к России, да и власть за это. Россия близка крымчанам ( кроме крымских татар, конечно) во всем, да и уровень жизни там значительно выше. А распад Украины впоне реален. Если начнется гражданская война. Запад и Восток Украины едва ли когда-нибудь примирятся друг с другом.

Москвичи скупают валюту на фоне роста курсов евро и доллара

Статьи по теме:

Курс евро к рублю обновил исторический максимум
Минфин ускорит получение рублем статуса резервной валюты
Евро подскочил до 47 руб. в ходе торгов на Московской бирже

Жители Москвы в пятницу днем выстроились в очереди к пунктам обмена валюты. Приток клиентов отмечен и к валютным кассам отделений банков, рассказали РБК очевидцы. Как замечает пользователь соцсети Facebook Oleg Trutnev, "если бы не болезнь, бежал бы уже переводить деньги в валюту. Пишут, что на Тверской в обменники уже очереди стоят".

быстрее надо,а то янукович всё китайцам продаст

"Крым еще не вышел, но это вполне возможно. Естественно, большинство населения захотят присоединиться к России, да и власть за это. Россия близка крымчанам ( кроме крымских татар, конечно) во всем, да и уровень жизни там значительно выше. А распад Украины впоне реален. Если начнется гражданская война. Запад и Восток Украины едва ли когда-нибудь примирятся друг с другом." Глядя из Химии

Даже "взгляд из Химии" никогда не заставит турок-караимов отказаться от СВОЕЙ исторической территории.

пиздеш и провокация крым не вышел и а попрежнему автономная республика крым.

Прежде чем делить Украину давайте дадим независимость Чечни, Карелии, вернем Курилы и Сахалин Японии. Уберемся с Кёнинсберга в конце концов.

Написать комментарий