Идеи для выходных в Даугавпилсе: Поход в музей по следам древнего человека, спектакль о любви Казановы и городские катки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Синоптики все еще расходятся во мнениях по поводу погоды на наступившие выходные. Одни обещают небольшое «потепление» до -15 градусов Цельсия, другие пугают усилением и без того немаленьких морозов.

Тем не менее, если даугавпилчане решили не сидеть дома, то к их услугам любителей активного отдыха не только множество спортивных мероприятий, о которых можно прочесть на портале Gorod.lv.

К сожалению, обещанная ранее снежная горка из искусственного снега, которую в течение нескольких дней создают в Центральном парке Даугавпилса при помощи специальных пушек, к субботе, 25 января, еще не откроется, поскольку так и не удалось создать достаточный снежный покров.

Тем не менее, можно проверить качество недавно залитых городских катков на открытом воздухе, сооруженных возле Детско-юношеской спортивной школы на улице Кандавас, в Крепостном парке и на территории логопедической школы-интерната в Стропах. Все катки освещаются.

В субботу вечером, 25 января, ценителей прекрасного ждут в Даугавпилсском театре, на сцене которого в 18:00 начнется нашумевшая премьера нового сезона - танцевальный спектакль «Казанова. Генриетта. Венеция». Утонченная и очень чувственная  история любви самого известного в мире итальянца будет рассказана при помощи языка телодвижений и музыки.

Всех зрителей этого вечера ждут сильные эмоции, красивые танцы, великолепные декорации и потрясающее настроение. Хореограф и автор либретто: Ирина Савельева. В главных ролях: Мирослав Блакунов и Елизавета Петрова. Сразу предупредим: все билеты на спектакль уже распроданы.

В воскресенье, 26 января, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет очередной День семьи, во время которого все его участники смогут пройтись по следам древнего человека. Стоить это удовольствие будет всего 1,42 евро  (1 Ls), независимо от количества членов семьи.

Маленьким посетителям работники музея предложат специальную интерактивную программу, в ходе которой они примут участие в конкурсе рисунков и смогут попробовать свои силы в изготовлении древней посуды.

У взрослых же участников Дня семьи будет возможность заглянуть в древнее прошлое нашего края, узнать о жизни предков и ознакомиться с предметами, возраст которых составляет уже 10 000 лет: орудиями труда из камня, рогов и бронзовыми украшениями.

Начало мероприятия в 13:00.


Написать комментарий