Кличко отказался от работы в правительстве 1

фото: Александр Щербак / Коммерсантъ
фото: Александр Щербак / Коммерсантъ

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко отказался от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам в правительстве Украины. Об этом сообщает «Украинская правда» 28 января.

Как заметил Кличко после переговоров лидеров оппозиции с президентом Виктором Януковичем, обсуждать с ним работу в правительстве «не имеет смысла». Он пояснил, что не видит себя в нынешнем правительстве.

Политик также добавил, что окружение Виктора Януковича, по его мнению, создает вокруг президента «теплый информационный климат», уверяя его, что происходящее на Украине «надумано какой-то маленькой группой экстремистов».

Ранее от предложения Януковича возглавить правительство отказался лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Вечером 27 января между президентом Украины и лидерами оппозиции прошли очередные переговоры, на которых было решено отменить законы от 16 января, известные также как «законы о диктатуре». Кроме того, было решено поставить на ближайшем заседании Верховной Рады вопрос об ответственности правительства. Со стороны оппозиции на переговорах также присутствовал лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.


Написать комментарий

Видно не все мозги на ринге отбили Кличко. Сообразил , он и гуманитарий понятия не совместимые.Осрамится.