VL-ТБ/ДННЛ: посол России вмешивается во внутреннюю политику Латвии 21

фото: Telegraf.lv
фото: Telegraf.lv

Посол России в Латвии Александр Вешняков вмешивается во внутриполитические дела страны, пишет в свое микроблоге Twitter депутат Сейма Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ).

"До каких пор посол России в Латвии будет вмешиваться в вопросы нашей внутренней политики? Латвия сама решит, какой будет ее система образования", – заявил Янис Домбрава.

Добавим, что сегодня посол России в Латвии Александр Вешняков встретится с министром образования и науки Иной Друвиете ("Единство"), чтобы обсудить планы перевода с 2018 года государственных и муниципальных школ нацменьшинств на латышский язык обучения.

Также во время встречи будет обсуждаться вопрос об открытии в Латвии русских школ в рамках программы "Русская школа за рубежом". По словам Вешнякова, в ее рамках в Латвии могут быть открыты воскресные школы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Вопрос, безусловно, идиотский!
Ответ очевиден - до тех пор пока в Латвии будет посольство России!
Почему не возникает аналогичный вопрос по "вмешательству" посольства США?

А типа вот эти нацозабоченные из партии "тубзиков" не вмашиваются во внутренние дела других стран? Украина к примеру... Не далее как в прошедшие выходные,какая-то оголделая нацбаба из этой-же партейки, рьяно отплясывала на морозе у памятника Свободы, ратуя в поддержку погромов, проводимых бандитами в Киеве!
В чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают? Так, "господа наци"?

"А типа вот эти нацозабоченные из партии "тубзиков" не вмашиваются во внутренние дела других стран? Украина к примеру... Не далее как в прошедшие выходные,какая-то оголделая нацбаба из этой-же партейки, рьяно отплясывала на морозе у памятника Свободы, ратуя в поддержку погромов, проводимых бандитами в Киеве! В чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают? Так, "господа наци"?" epst

так сам Домбрава припёрса на Майдан агитировать украинцев а ЕС . Что этому пацанчику нужно в чужой стране ? В Латвии проживает много русских и подданных России.Какого хрена латыши открыли латышские школы в Ирландии ? Тоже вмешательство Латвии в дела Ирландии ?

Ну если "бесславные ублюдки" не будут ныть о России, то им вообще не о чем будет говорить. Кто-нибудь помнит хоть одно их выступление на тему экономики и улучшения положемия народа? Лично я нет. Вот и забудут о них. А им так хочется у кормушки быть.Пусть себе ноют....

I kto takix debilov vibral v seim.

Смело . Даже очень смело , но в пустоту.

Всё таки не в пустоту , свои услышали.

A rassijaaaa v kazdoi dirke zatichka. razabralis bi usebja a ptom ostalnih zashishali. urki.

Уважаемый редактор!
Может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же столько лет:
Ассимиляцией пугаешь,
Русски школы закрываешь,
То в Россию предлагаешь
В одну сторону билет!

Obratno soplivij vilez:"Ezaj na majdan" !

Опять этот малолетний депутатик о себе заявил,да Домбровского заколебали эти Тбэшники,Золитуде только повод был.

"I kto takix debilov vibral v seim." negr

Я!

""I kto takix debilov vibral v seim."<br /> Я!" Янис

Ну и дура!

этот посол должен делать свои дипломатические дела.а не думасть и решать какие школы кому закрывать или нет.Пусть Российка у себя разберется.да и этот посол обещал что учить Латышский язык ,и при вступлении в должность говорил что все русские в латвии должны его знать.

Достали вы все-что от этого жизнь улучшится?????

"этот посол должен делать свои дипломатические дела.а не думасть и решать какие школы кому закрывать или нет.Пусть Российка у себя разберется.да и этот посол обещал что учить Латышский язык ,и при вступлении в должность говорил что все русские в латвии должны его знать." Mūsu Sādža.

Ученики русских школ знают латяз не хуже, а часто и лучше нацкадров... А на счёт "дипломатических дел" - может Вы подскакажете что это за дела, кроме представления своей страны и защиыв прав её подданых?

Недавно, после определенных мытарств, стал гражданином - жизнь заставила, друг предложил хорошую работу в Норвегии. Там опять придется учить язык, но утешает то, что стимул есть.Спрашивается на кой хрен мне латышский язык?Не говорил я на нем и говорить не буду!

страна вымирает,народ разбегается,но что интересно людей всё меньше,а чиновников всё больше и что-бы их кормить всё дорожает.а у этих одна песня бойтесь русские идут.выборы на носу пора свою паству пугать.вот спрашивается нужны ли маленькой латвии столько дармоедов.начать надо с сейма.

Российского посла давно пора поставить на место. Если так пойдет и дальше,то все министерства в Латвии надо ликвидировать Посол, и один, может обеспечить всех работай ,проталкивая латвийские товары на рынки России.Можно подумать,что у него другой работы здесь и нет.

. По словам Вешнякова, в ее рамках в Латвии могут быть открыты воскресные школы.(Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.)И Вы ему поверили?

Написать комментарий