Культурных мероприятий для молодежи края в 2014 будет меньше 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

30 января в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в план культурных мероприятий на 2014 год.

В роли докладчика выступила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, которая сообщила, что рабочая группа и депутаты, участвовавшие в составлении плана культурных мероприятий пришли к выводу, что финансирование культурных мероприятий можно было бы сократить на сумму в 5 025 латов (7 149, 93 евро) и  направить ее на капитальные вложения.

«Как мы договорились в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, необходимо сократить два мероприятия — это молодежный забег, посвященный 18 ноября, а также торжественное молодежное мероприятие «5 лет вместе». Однако это вовсе не значит, что эти мероприятия вовсе не состоятся, их проведение может стать возможным с помощью спонсоров.

Кроме того, необходимо сократить финансирование следующих мероприятий: зимних спортивных игр для работников самоуправления  на 430 латов (611,83 евро), весенней ярмарки в Ницгале на 300 латов (426, 86 евро), праздника волости Свенте - на 300 латов (426, 86 евро), Дней Даугавпилсского края на 2 000 латов (2 845, 74 евро), молодежного конкурса «Будь предпринимателем» - на 500 латов (711,44 евро), а также участия двух коллективов Центра культуры Даугавпилсского края на разных фестивалях «Līksme» - 250 латов (355, 72 евро), «Latgale» - 250 латов (355, 72 евро)», - сообщила В. Кезика.

Заметим, что у депутатов дополнительных вопросов или возражений не было, поэтому решение о сокращении плана мероприятий было принято единогласно.

Напомним, что изначально (в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также на Финансовом комитете) было предложено отказаться от проведения трех мероприятий: зимние спортивные игры для работников самоуправления, посвященный Дню Лачплесиса молодежный забег, а также молодежное годовое мероприятие «Приз года». Однако в ходе дискуссии депутаты Даугавпилсской краевой думы настояли на том, что спортивное мероприятие для работников самоуправления, все же, необходимо оставить в плане, сократив, правда, его финансирование.


Написать комментарий

А где молодежь-пока одни школьники