США требуют от Януковича продолжить работу с оппозицией 6

фото: Telegraf-EPA
фото: Telegraf-EPA

Соединенные Штаты считают, что, несмотря на плохое самочувствие, президент Украины Виктор Янукович должен продолжить переговоры с украинской оппозицией.

"Мы продолжаем призывать президента Януковича, несмотря на то, что он находится дома, работать с оппозицией для формирования конкретных шагов по мирному урегулированию (кризиса - ИФ)", - сказала официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки на брифинге в ведомстве.

Как сообщалось, В.Янукович в настоящее время болен.

"Эти шаги были очерчены, я их очерчивала несколько раз, естественно, вице-президент Байден (вице-президент США Джо Байден - ИФ) их очерчивал. Мы в сообщениях о его телефонных беседах (с В.Януковичем) говорили о том, какими эти шаги должны быть", - добавила Дж.Псаки.

Как сообщил госдеп, накануне госсекретарь США Джон Керри провел телеконференцию с лидерами украинской оппозиции. По словам Дж.Псаки, "госсекретарь подчеркнул безусловную поддержку демократическим стремлениям украинского народа по отношению к ассоциации с Европой, и приветствовал заявления этих оппозиционных лидеров, направленные против насилия, их смелую работу по защите демократии, прогресс в области достижения целей мирного урегулирования".

Дж.Керри, отметила Дж.Псаки, "выразил озабоченность сообщениями о нарушении прав человека, таких как убийства, исчезновение людей".

Дж.Керри "подчеркнул, что США требуют от правительства Украины создания юридической комиссии по расследованию этих преступлений и привлечения виновных к ответственности", сообщила дипломат.


Написать комментарий

Вот результат так называемого невмешательства США в дела независимого государства Украина....

А вот Украине слабо потребовать от США не совать свой нос в проблемы суверенного государства!

USA ese raz podtverzdaet,svoju dejatelnost mirovogo agressora !

иш ты подиш ты, СеШеа требует, а ху- ху не хо-хо, хохлы сами с усами!

Кто такие США для Украины? С какого перепуга они имеют право что-то требовать? А может быть Янукович потребует, чтобы требователи пошли по далекому адресу?

пиндосы сша требуют! А НЕ ПОШЛО-БЫ ЭТО США И ЧЕРНОЖОПОЕ ОБАМО НА *%й?

Написать комментарий