Опрос Gorod.lv: Больше противников у «Альтернативы», меньше — у «Партии развития» 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Портал Gorod.lv провёл несколько опросов с целью узнать, за кого из нынешних депутатов Даугавпилсской думы проголосовали бы наши читатели, если бы выборы в самоуправление состоялись сейчас.

Сгруппировав депутатов по партийной принадлежности (спискам, по которым те баллотировались), а депутатов, которые от своего списка прошли одни, включив в один опрос, своим читателям мы предложили отметить, за кого они готовы проголосовать. Принимая во внимание то, что напрямую сравнивать процент поддержки каждого депутата нельзя, так как количество предложенных в опросах человек разное, отметим лишь основные тенденции.

Итак, большее число опрошенных во всех опросах сообщили, что они не отдали бы свой голос никому из предложенных депутатов. Так, против всех депутатов «Латгальской партии» высказались 80% участников опроса, а против представителей «Центра согласия» - 79% респондентов соответствующего опроса. При этом, лидер «Латгальской партии»  Янис Лачплесис набрал 8% голосов в отличие от своих коллег, получивших поддержку в размере от 0 до 3%. Среди депутатов «Центра согласия» наибольшую поддержку, по 5% голосов, получили  Александр Самарин и  Анатолий Гржибовский.

В целом, негатив по отношению к членам «Партии развития» оказался меньше, чем к представителям вышеуказанных партий, которые более широко представлены в думе. Против Яниса Дукшинского и Риты Строде высказались 55% опрошенных. Поддержку Р. Строде высказали треть респондентов (33%), Я. Дукшинскому — 7%.

Против представителей «Альтернативы» Евгения Царёва и Владимира Борисёнка выступили сразу 93% опрошенных.

В свою очередь, из трёх депутатов ( Наталия Петрова,  Петерис Дзалбе и  Юрий Зайцев), которые среди народных избранников не имеют единомышленников от своего списка, согласно результатам опроса, наибольшее доверие вызывает Петерис Дзалбе, которого поддержали 13% опрошенных. За Н. Петрову проголосовали 5% респондентов, за Ю. Зайцева — 1% участников соответствующего опроса.

Опрос же, в котором мы предложили проголосовать за конкретную партию, которую поддерживают наши читатели, с голосования пришлось снять достаточно быстро, так как спустя какое-то время после начала опроса в считанные минуты за «Латгальскую партию» число голосов резко возросло, что вызвало подозрения.


Написать комментарий

Да это все фикция

Самым мутным оказался Кролик ! Ужасть ! хе - хе.

нормально Дзалбе работает

Написать комментарий