Re&Re затягивает сроки сдачи в эксплуатацию нового здания для СГД

фото: пресс фото
фото: пресс фото

Строительная компания Re&Re 31 января должна была сдать в эксплуатацию новое здание Службы госдоходов (СГД), но компания Ezerparks (заказчик проекта) вновь получила заявку на продление сроков строительства.

На сей раз здание планируют завершить по меньшей мере через месяц, пишет во вторник газета Diena.

Представители Ezerparks еще не решили, на какой срок будет перенесена дата сдачи объекта в эксплуатацию.

"Идут переговоры. Процесс сдачи объекта в эксплуатацию начался в середине января, уже проведено большинство проверок. Никто не заинтересован в затягивании сроков, так как отдельные подразделения СГД получили предупреждение о заключении новых договоров по более высоким расценкам", - пояснил пресс-секретарь застройщика Марта Криваде.

Представитель Re&Re сообщила изданию, что в процессе от застройщика были получены различные изменения, которые предусматривали проведение новых работ. Она также не скрывает, что во время строительства были вскрыты существенные ошибки в самом проекте.

"В наших интересах не сделать работы наспех, а сделать их на соответственном качестве и так, как это предусмотрено в усовершенствованном проекте. Надеемся, что сможем договориться с заказчиком о сроках исполнения работ", - добавила Страуме.

По ее словам, еще надо завершить работы по внутренним инженерным сетям, а также отделку.

К тому же застройщик еще не получил результаты тестов, которые были проведены после трагедии в супермаркете Maxima в Золитуде. Выводы должны быть готовы к 10 февраля.


Написать комментарий