Эксперт: «трудные школьники» должны находится под присмотром психологов

фото: mixednews.ru
фото: mixednews.ru

Замкнутые подростки, не контактирующие со сверстниками должны в первую очередь находиться под присмотром классных руководителей и психологов. 

Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала председатель Комитета образования, культуры и спорта Эйжения Алдермане, комментируя недавнюю трагедию в одной из московских школ.

Говоря о латвийских учебных заведениях, она отметила, что уровень безопасности в них достаточно высок, однако от чрезвычайных проишествий не застрахован никто.

"Абсолютно во всех латвийских школах работают полицейские, во многих уже появились турникеты, не позволяющие легко проникнуть в школу. Однако, никто не может быть полностью уверен, что такое не случится", - отметила Алдермане.

По ее мнению, причиной неадекватного поведения российского школьника стали внутренние личные проблемы.

"В этом случае конфликт заключался не в отношении окружающих к подростку, а его личного конфликта, обстановки дома. В таких ситуациях на ребенка должно быть обращено особое внимание со стороны учителей, психолог и других служб помощи", - считает Элдермане.

Напомним, 3 февраля московский десятиклассник пришел в свою школу, расположенную в районе станции метро "Отрадное", где убил учителя географии и прибывшего по вызову прапорщика Сергея Бушуева. Еще один полицейский - сержант Владимир Крохин - получил тяжелые ранения и был доставлен в больницу.


Написать комментарий