Два года назад умерла Уитни Хьюстон

фото: telegraf.com.ua
фото: telegraf.com.ua

С самого детства Уитни Хьюстон пела в церковном хоре, музыка стала крайне важной для нее уже тогда.

Артистка с наибольшим багажом наград в мире по имени Уитни Хьюстон известная в мире как актриса, певица и даже как продюсер, скончалась 11 февраля 2012 года, передает УНН .

Она родилась в США 9 августа 1963. С самого детства Уитни Хьюстон пела в церковном хоре, музыка стала крайне важной для нее уже тогда. Но юные годы Уитни Хьюстон связала с другим занятием - модельным. Работая фотомоделью, Уитни начала постепенно погружаться в мир шоу-бизнеса, снимаясь в рекламных роликах и исполняя песни в качестве бэк-вокалистки. Также Уитни Хьюстон начала работать актрисой в некоторых телевизионных шоу.

Энергии Хьюстон хватало также на занятия танцами. Она быстро завоевала популярность на сцене благодаря своему уникальному красивому голосу. Уитни Хьюстон перестала быть вторым номером на сцене, когда подписала в возрасте 18 лет свой первый контракт. Несколько лет плодотворной работы над вокалом дали положительный результат: дебютный альбом Уитни Хьюстон сразу же был продан с тиражом в 13 миллионов копий. И это только в Соединенных Штатах Америки.

Хьюстон получила несколько наград "Grammy", выпустила еще несколько невероятно успешных альбомов, сняла оригинальные клипы.

Когда на экраны вышла кинокартина "Телохранитель", в которой Уитни Хьюстон сыграла певицу, она получила мировую известность.

Ее самая популярная песня - "I Will Always Love You". Она любима среди миллионов слушателей до сих пор.

Умерла певица 11 февраля 2012 в фешенебельном районе Лос-Анжелеса Беверли Хиллс. В течение многих последних лет Хьюстон страдала наркотической и алкогольной зависимостью, в чем неоднократно признавалась по телевидению


Написать комментарий