Ожидание Дня Святого Валентина в Даугавпилсском крае уже началось

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

14 февраля для многих влюбленных пар является особенным праздником, днем, когда многие впервые или в очередной раз говорят о своих необыкновенных чувствах и эмоциях.

Более того, многие стараются подготовить особенные подарки или строят особенные планы на этот день.

Примечательно, что в Даугавпилсском крае ожидание Дня всех влюбленных начнется уже в среду, 12 февраля, когда в Деменском Доме культуры состоится выставка работ участников творческой мастерской «Все ради любви» («Viss priekš mīlestības»). Заметим, что осмотреть оригинальные работы можно будет вплоть до 14 февраля.

Затем, уже 13 февраля, сначала в Ницгальском Народном доме в 15:00, пройдет творческая мастерская «Mans Amoriņš», а в 17:00 в Науенском Центре культуры каждый желающий сможет научиться искусству фильцевания и изготовить милый подарок своему любимому человеку. Название мастерской в Науенском Центре культуры звучит как «Siltā sirsniņa dāvanai».

Конечно, самый большой выбор мероприятий всех ожидает в пятницу, 14 февраля. Так, в 14:30 молодые люди смогут отметить День Святого Валентина в Таборской народной библиотеке. В свою очередь, вечером,18:00, развлекательные и вечера отдыха пройдут в Ницгальском Народном доме («Mīlestības dejas virpulī») и Доме культуры Силене.

Жители Бикерниекской и  Малиновской волости смогут принять участие в развлекательных мероприятиях, которые в Бикерниекском Доме культуры и Малиновском Доме сборов в 19:00.

В Вабольском доме культуры в День всех влюбленных предлагают принять участие в творческой мастерской «Siržu darbnīca» и провести вечер с известной и излюбленной латгальской группой «Patritoti LG» в 20:00.

Наверное, самым поздним событием 14 февраля станет мероприятие в Дубненском доме культуры с названием «Ak, mēs abi divi...» и танцы.

Однако и на этом празднование одного из самых красивых праздников не заканчивается. Те, кто 14 февраля решит отпраздновать только вдвоем, еще сможет принять участие в общественных культурных мероприятиях — это «Svētā Valentīna diena» в 11:00 в Вецсалиенском волостном управлении, а вечером, в 21:00, дискотека.

Свое мероприятие в честь Дня Святого Валентина организует и Науенский молодежный Центр спорта и инициативы — в 18:00 здесь начнется вечер отдыха.


Написать комментарий