Молодежный департамент напоминает, что регистрация на программу летнего трудоустройства начнется уже на этой неделе 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Начало регистрации на программу летнего трудоустройства для молодежи Даугавпилса запланировано на конец текущей недели. Так, уже в предстоящую субботу, 1 марта, в 12:00 все заинтересованные молодые люди в возрасте от 15 до 19  лет смогут  подать свою электронную заявку на участие в программе. 

Так, уже в предстоящую субботу, 1 марта, в 12:00 все заинтересованные молодые люди в возрасте от 15 до 19  лет смогут  подать свою электронную заявку (www.jaunatne.daugavpils.lv ) на участие в программе. Об этом порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова.

Всем заинтересованным стоит помнить, что при заполнении анкеты необходимо учитывать несколько важных моментов: принять участие в программе летнего трудоустройства могут принять только задекларированные в Даугавпилсе молодые люди; возраст участников программы на 1 июня должен достигать уже 15 и еще 19 лет; особое внимание стоит уделить заполнению личной информации (имя, фамилия, персональный код), так как в случае, если будут допущены ошибки, ваша заявка будет отклонена.

После того, как вы зашли на сайт www.jaunatne.daugavpils.lv, вам нужно выбрать закладку  «Департамент», раздел «Трудоустройство». Справа будет форма, которую нужно заполнить на латышском языке, даже если выбран русский интерфейс, проверьте все смягчения и гарумзимес – они должны быть в соответствии с указанными данными в паспорте.

В бланке есть графа - желаемый период работы: I 02.06-13.06; II 16.06-27.06; III 30.06-11.07; IV 14.07-25.07; V 28.07-08.08; VI 11.08-22.08. Здесь необходимо тот период, в который вы хотели бы работать, если вам неважно, то отмечайте «Выбрать все периоды», а также, обязательно, выберете нежелаемый период работы - вся информация будет учитываться.

По словам Э. Ивановой, после того, как заявка будет отправлена, на странице высветится код, который стоит записать и сохранить. В течение 24 часов на указанный э-майл придет письмо-подтверждение, с указанной вами информацией — его следует сохранить. В случае каких-либо технических проблем, это письмо станет подтвердительным документом.

В итоге, 19 марта на официальном портале Молодежного департамента появятся списки с именами тех, кто сможет быть трудоустроен летом. Таким образом, если зарегистрированный молодой человек увидит свое имя, ему с 25 по 29 марта нужно будет подать свои документы в Молодежный департамент.

Остается только добавить, что для тех, кто не имеет возможности зарегистрироваться электронно, будет предоставлена возможность подать заявку лично в Молодежный департамент (ул. Саулес 5а) 8 марта с 11:00 до 14:00 и с 10 по 14 марта включительно во время работы департамента.


Написать комментарий

Опять этой регистрацией будет заниматься та кукла как в прошлом году? Если так то это капец. Ни она толком что-то знает, ни она следит за ходом прохождения работы детей.Пустое место. Вопрос депутатам .Сколько еще ставленники лысой тыквы будут издеваться над нашими детьми

Ирена, хороший специалист.

Я не сомневаюсь что она в чем то хороша но только не в работе

Написать комментарий