«Рижский Черный бальзам» – лидер экспорта Latvijas balzams 1

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

В прошлом году продажи напитка "Рижский Черный бальзам" и продуктов этой группы на местном и на экспортном рынках возросли по сравнению с 2012 годом на 13% (в общей сложности), или на 879 тысяч евро, достигнув 7,4 миллионов евро, – сообщает пресс-служба Latvijas balzams.

На местном рынке достигнут 13-процентный прирост, а экспортные продажи по сравнению с 2012 годом достигли даже 14-процентного прироста.

"Рижский Черный бальзам" и продукты этой группы в 2013 году стали самым продаваемым брендом Latvijas balzams на рынках прямого экспорта компании - объем реализации продукции в ценах производителя превысил 2,3 млн. евро.

В числе самых продаваемых брендов на экспортных рынках находится бренди Grand Cavalier - лидер в своей категории на литовском рынке, а также новейшая из водок - Riga Black Vodka.

Наибольший рост продаж достиг "Бальзам со вкусом черной смородины"

В прошлом году, как и в 2012-м, среди продуктов бальзамовой группы был отмечен стремительный рост продаж "Бальзама со вкусом черной смородины" – объем продаж увеличился на 28%.

По данным Latvijas balzams, реализация этого напитка на местном рынке в прошлом году выросла на 23%, в свою очередь, на экспортных рынках показатели продаж т.н. "Черносмородинового бальзама" увеличились на 50%.

"Хотя для "Рижского Черного бальзама" местный рынок по-прежнему остается очень важным, наши амбиции простираются гораздо шире.  Мировой рынок предлагает массу возможностей, чтобы многократно повысить объемы реализации, и мы их пока еще не использовали. Особое внимание в 2013 году мы уделяли ведущим рынкам региона - Украины, России, а также безналоговые зоны Рижского и других аэропортов. В свою очередь, в 2014 году планируем заметный прирост за счет ведущих рынков мира, - таких, как Великобритания, США, Китай; это означает для нас серьезное расширение круга новых клиентов", – говорит коммерческий директор предприятия Валтерс Каже.

Крупнейшие рынки Бальзама – Украина и Россия

В прошлом году на одном из крупнейших рынков бальзама – Украине - продажи этого напитка возросли на 38%; бренд к тому же стал официальным спонсором конкурса ведущих барменов. В свою очередь, в одной только в Калининградской области (Россия) объемы реализации удалось удвоить.

Серьезного роста продаж удалось достичь в duty free (безналоговой торговой зоне) Рижского аэропорта, где реализация увеличилась на 21% по сравнению с 2012 годом. Для этого специфического рынка разрабатывались особые упаковки и комплекты.


Написать комментарий

"Рижский Черный бальзам" - лидер экспорта
__________________________________________
Лидер голубых.