Минсообщения: на ремонт дорог не хватает 5 млрд евро 5

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

Половина государственных дорог Латвии нуждается в срочной реконструкции. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил руководитель Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге.

По словам министра сообщения Анрийса Матиса ("Единство"), на ремонт дорог ежегодно выделяется 2,3 млрд евро, однако для полноценного ремонта всех дорог не хватает 5 млрд евро.

По мнению исполнительного директора Latvijas ceļu būvētājs (LCB) Зигмара Брунава, все проблема заключается в искаженной системе финансирования.

"Сейчас политики составляют бюджет на целый год и они не смотрят на проблему дорог как на систематическую проблему. Поэтому мы из года в год латаем ямы", - сказал Брунава.

Исполнительный директор LCB также считает, что необходимо менять систему финансирования ремонта дорог, а не полагаться каждый раз на деньги из Европейского фонда.

Добавим, что в прошлом году было реконструировано 800 км дорог, а в этом году деньги выделены на ремонт 1030 км дорог.


Написать комментарий

Разворовали!!!
1.Выделенные деньги пустили на другие дела.2.Раздули штат чиновников.3.Обеспечили себя и родственников "достойными"окладами, премиями и подарками.Тоже самое касается пенсионного и других фондов,которые возвращать никто не собирается,прикидываясь бедненькими козочками.

"Разворовали!!! 1.Выделенные деньги пустили на другие дела.2.Раздули штат чиновников.3.Обеспечили себя и родственников "достойными"окладами, премиями и подарками.Тоже самое касается пенсионного и других фондов,которые возвращать никто не собирается,прикидываясь бедненькими козочками." Гость

пустая брехня

глядя на фотку лица чуйствую, что и 10-и лярдов не хватит!

""пустая брехня" ага

А ты, ага, не задумывался или задумывалась, куда делся дорожный налог за последние 20 лет и та часть акциза с проданного топлива, которая должна была идти на содержание дорог? Если хорошо поискать, то как раз такую сумму, только раз в десять больше, найдем на личных загрансчетах у правящих.

"глядя на фотку лица чуйствую, что и 10-и лярдов не хватит!" чуйка

Эт точна! Сколько латвийскому чиновнику не давай, он все равно все остальное с3.14здит...

Написать комментарий