Первый весенний месяц в Даугавпилсе будет богат на концерты и культурные мероприятия

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что весна из Даугавпилса далеко и не уходила, наступление календарной весны всегда радует и приносит позитивный настрой.

Начало марта всегда проходит под знаком Международного женского дня, давно потерявшего свою политическую подоплеку, но по-прежнему любимого, особенно мужчинами, праздника.

Для того, чтобы оптимистичный настрой сохранился в течение всего первого весеннего месяца, Управление культуры Даугавпилса подготовило достаточно насыщенную и интересную программу мероприятий.

Уже в субботу, 8 марта, в концертном зале Дома единства состоится бесплатный концерт «Посвящение женщинам». Весьма необычный стиль коллектива под названием «Neaizmirstulītes & Vintage Brass orchestra»уже нашел своих ценителей. Теперь и даугавпилчанам предстоит оценить винтажное исполнение «хитов» 60-х, 70-х и 80-х годов из репертуара известных латышских и зарубежных музыкантов, в том числе, Раймонда Паулса и группы ABBA.

Со вторника, 11 марта, в нашем городе стартуют традиционные Дни Соломона Михоэлса. Подробности здесь.
В субботу, 15 марта, в Центре латышской культуры состоится концерт «Ах, весна…», в котором прозвучит народная музыка в исполнении коллектива «Rakari» и трио студентов Даугавпилсского университета «Piano Voice Beat».

В пятницу, 21 марта, даугавпилсских любителей джаза приглашает на концерт молодых музыкантов Джазовая студия Ирины Гринберте в ЦЛК.

В четверг, 27 марта, знаменитый Даугавпилсский оркестр аккордеонистов отметит свое 55-летие праздничным концертом в зале Дома Единства «50 + 5».

Кроме того, 27 марта весь культурный мир отмечает День театра. Этому знаменательному событию будет посвящено заседание круглого стола «Ценности театра», в котором примут участие режиссер  Олег Шапошников, театральный критик и доктор искусств Лига Улберте и другие. Мероприятие состоится в 14.00 в Латгальской центральной библиотеке.

До 20 марта продолжается прием заявок от участников детского вокального конкурса «Daugavpils Cālis 2014», который состоится в конце марта.

Кроме того, свои заявки на участие в международном конкурсе детского и юношеского творчества «Славянский базар в Витебске» могут подавать и даугавпилчане.  Отбор участников на этот престижный конкурс от нашей страны пройдет 29 марта.


Написать комментарий