В CSDD объяснили, почему в Даугавпилсе и его окрестностях пока не появятся фоторадары 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее в латвийских СМИ, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) поделилась с широкой общественностью информацией о местах размещения на территории нашей страны новых фоторадаров.

По словам главы CSDD Андриса Лукстиньша, в результате проведенной совместной работы с Госполицией, предприятием «Latvijas Valsts ceļi» и Департаментом сообщения Рижской думы были выявлены 37 самых опасных мест на дорогах Латвии. Планируется, что на 20-ти из них теперь будут установлены фоторадары для обеспечения безопасности движения.

Как пояснили порталу Gorod.lv в пресс-службе Дирекции безопасности дорожного движения, предполагаемое расположение новых фоторадаров уже доступно для всех желающих на их домашней страничке. К сожалению, в списке первых новых радаров Даугавпилс не значится. Предпочтение в их установке отдано Риге и ее окрестностям, а также Юрмале, Сигулде, Саласпилсу и т.д.

Определялись места установки первых 20-ти радаров по четырем факторам: анализ несчастных случаев, функциональная значимость, интенсивность движения, а также создание аварийных ситуаций на конкретном участке дороги. Одним словом, стационарные радары будут находиться там, где шанс дорожной аварии особенно велик. В том числе, принимались во внимание дороги, на которых в ближайшие 5 лет планируется проводить строительные работы.

В пресс-службе заверили нас, что работа в этом направлении будет продолжаться, ситуация на дорогах страны по-прежнему будет анализироваться и не исключено, что со временем территория размещения фоторадаров увеличится далеко за пределы Риги и ее окрестностей.

Тем не менее, представители CSDD затруднились ответить, когда именно превышение скоростного режима даугавпилсскими водителями будет фиксироваться при помощи радаров.


Написать комментарий

Почему *К сожалению*?

как нет в Д-пилсе? а что за радарчик время от времени появляется в северном городке напротив полиции, там где скорость ограничена знаками 30 км/час???

Написать комментарий