Пабрикс: агрессия России повысила уровень угрозы в Прибалтике 6

фото: klerk.ru
фото: klerk.ru

Парламент Латвии не может оставаться безразличным к тому, что происходит на Украине.

Против этой страны произошла агрессия, что увеличивает угрозу безопасности и в Балтийском регионе, заявил сегодня в парламенте депутат "Единства", бывший министр обороны Артис Пабрикс. То, что угроза возросла, понимают и соседи, и партнеры Латвии.

"Температура кипения еще не достигнута, но, если вода нагревается с 30 до 70 градусов, очевидно, дистанция до кризиса уменьшается", - сказал Пабрикс.

По мнению политика, необходимо использовать все дипломатические инструменты, чтобы разъяснить европейским коллегам эту угрозу.

Также Пабрикс призвал парламент уже в ближайшее время начать серьезные консультации с Министерством обороны и правительством, чтобы бюджет обороны в 2015 году сохранился на уровне 1% от ВВП, а к 2020 году возрос.

"НАТО - коллективная организация, а не благотворительная организация, которая будет что-то делать за нас", - сказал депутат.


Написать комментарий

fa6ist ti dolbanij

Кто куда, а вшивый в баню

A mozet povisilsja uroven ugrozi nacizma!

Всем срать в ведро !!!!!! Дебилы.

Мне кажеться Пабрикс сам повышает уровень угрозы ! Эксглава Пентагона сказал,что нельзя кричать на русского медведя! Думай Пабрикс!

Этот парень привык ходить с памперсом когда играл в войну ,так и не может без него даже когда вышел из должности надо срочно его к врачу !

Написать комментарий