Артис Пабрикс попался на грубом нарушении правил парковки 1

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Артис Пабрикс ("Единство"), будучи министром обороны, не соблюдал правила дорожного движения, предусмотренные для "простых смертных", пишет портал pietiek.com.

Ранее издание получило от читателя снимок, на котором видно, как автомобиль с государственным номером MK-18 оставлен в запрещенном месте около высшей школы RISEBA. "Эта машина простояла там три часа. Муниципальная полиция проезжает мимо, но ничего не делает. Если бы там стояло другое авто, через пять минут был бы штраф — 30 латов", — написал аноним.

Как отмечает издание, на проверку информации ушло целых два месяца. В Госканцелярии заявили, что такой автомобиль не находится на учете данного учреждения. В свою очередь возможности официально установить владельца по номеру машины в Латвии нет.

Однако портал выяснил, что Audi A6 2010 года выпуска находится на балансе Национальных вооруженных сил. Этот автомобиль до смены правительства использовал как раз министр обороны.

Изданию не удалось получить комментарий Пабрикса о том, почему его машина находилась в запрещенной зоне на территории Вецриги. Причем, практически нет сомнений, что нарушение допустил именно Пабрикс или его водитель. Дело в том, что Пабрикс является профессором RISEBA. В 2012 году он заработал в вузе около 20 000 евро.


Написать комментарий

Он это не специально! Простите его пожалуйста... Просто у него обострение национальной болезни всех нац озабоченных: называется "РУССКИЕ ИДУТ". Вот и попортил воздух министр, голову совсем обнесло, не понимал что творил! Простите дядечку. Он такой потешный....