Более тысячи молодых людей города уже изъявили свое желание трудоустроиться летом, однако регистрация продолжается

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что молодые люди Даугавпилса активно регистрируются на городскую программу летнего трудоустройства.

Причем, уже несколько лет у молодежи есть возможность зарегистрироваться как в электронном виде, так и лично в стенах Молодежного департамента.

Отметим, что за первых полчаса регистрации 1 марта свое желание получить работу летом изъявили 609 молодых человек. В свою очередь, 8 марта те, кто по каким-то причинам не смог подать электронную заявку, пришел лично в Молодежный департамент.

Как порталу Gorod.lv сообщила старший специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Ирена Иванова, всего в субботу сотрудники департамента получили 22 заявки, а вчера, 10 марта, с целью зарегистрироваться на программу летнего трудоустройства пришли еще 5 молодых человек.

По словам старшего специалиста по делам молодежи, молодые люди чаще выбирают регистрироваться в электронном виде, нежели лично, так как, по их мнению, это самый быстрый и удобный способ. Несмотря на это, существую ситуации, когда интернет или компьютер попросту недоступны, поэтому возможность подать заявку лично только расширяет возможности молодежи.

«На сегодняшний день, 11 марта, в общей сложности мы одобрили 1092 заявки. В свою очередь, 187 было необходимо отклонить, что связано с тем, что заявки были заполнены на русском языке, сое желание получить работу летом также изъявляли жители Даугавпилсского края, а некоторые подали сразу несколько заявок», - заметила И. Иванова.

Стоит подчеркнуть, что прием заявок продолжится до 14 марта, то есть, в течение недели у всех заинтересованных еще есть время заполнить несложную форму и принять участие в программе летнего трудоустройства.

Результаты на официальной домашней страничке Молодежного департамента появятся 19 марта. В случае, если молодой человек попал в список, то в период времени с 25 по 29 марта, ему будет необходимо предоставить Молодежному департаменту налоговую книжку, копию паспорта, разрешение от родителей и медицинскую справку для работодателя. Если же документы не будут поданы, то молодой человек автоматически теряет свое место и, в порядке очереди, на него попадает следующий по списку человек.


Написать комментарий