Жителей Латвии призвали сообщать о мусоре 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Служба охраны среды призывает жителей сообщать о мусоре и других местах загрязнения в природе, передаёт в среду, 12 марта, Латвийское радио 4.

Мы просим жителей по возможности фиксировать нарушителей, например, номер их машины и характер загрязнения, - заявила представитель этой службы Юлия Никитина.

"Информацию о загрязнённых территориях просим передавать полиции самоуправлений и другим ответственным муниципальным органам или в региональное отделение Службы охраны среды, которые находятся в восьми крупнейших городах Латвии – Риге, Лиепае, Даугавпилсе, Елгаве Мадонне, Валмиере, Резекне и Елгаве", - отметила представитель службы.

Юлия Никитина напомнила, что хозяева земельных участков несут ответственность за чистоту принадлежащих им территорий и по закону обязаны вывозить мусор со своей земли.

 


Написать комментарий

телефон Даугавпилса надо сообщить почему в Бикерниекской волости д.Липинишки такой мусор? Земля неизвестна чья,и мусор лежит в нескольких местах.Деревня страшная и при наших предках было чище!!!

А НЕ ПРОЩЕ ПОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МУСОРНИКИ И СВОЕВРЕМЕННО ИХ ОПУСТОШАТЬ?

"А НЕ ПРОЩЕ ПОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МУСОРНИКИ И СВОЕВРЕМЕННО ИХ ОПУСТОШАТЬ?" Гость

А у нас в стране главное не превенция, а наказание, причем во всем.

хотите чистоту, обеспечьте людям возможность бесплатно сдавать мусор. а хотите заработать на штрафах, так сами ездите и сидите в кустах, всех не переловите. Пускай уж побыстрей все загадят, может тогда наши умные головы сообразят, что дешевле обеспечить централизованный вывоз мусора, чем оплачивать уборку стихийных свалок.

Ага,так и сделаем! При таких ценах на вывоз обязуюсь. Обещаю по принципу наших избранников,особенно перед выборами.

Написать комментарий