N24: Крым ликует не по указу Кремля

фото: vk.com
фото: vk.com

Итоги референдума для Крыма - настоящий праздник. Такое впечатление создалось у корреспондента немецкого телеканала N24 Кристофа Ваннера.

По его словам, жители полуострова счастливы, они хотят войти в состав России, и Кремль тут ни при чем.

С нами на связи из Крыма Кристоф Ваннер. Кристоф, насколько этот референдум отображает настроения, которые в действительности царят в Крыму? Ведь в некоторых регионах голосованию и его итогам был объявлен бойкот.

Кристоф Ваннер, корреспондент N24: Совершенно верно. Конечно, здесь, в Крыму, есть много противников этого референдума и много противников России. К примеру, этнические украинцы или так называемые крымские татары, мусульмане, у которых в прошлом были серьезные проблемы с Россией. Но стоит отметить, что эти люди представляют собой меньшинство. А большинство жителей Крыма, действительно, хотят присоединения к России.

И вчера вечером мы видели на площади Ленина в Симферополе, как ликовали люди. Они кричали «Россия! Россия!». Их радость была неподдельной. Я, работая корреспондентом в России, редко видел подобное. Обычно демонстрантов доставляют к местам проведения акций на автобусах, ими манипулируют, чтобы представить волю Кремля. Но в этом случае все было по-другому. Люди на самом деле хотят войти в состав России.


Написать комментарий