Великобритания могла бы сэкономить на пациентах до 100 млн фунтов стерлингов

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) тратит около 100 млн фунтов стерлингов в год на лечение пациентов, которых нельзя выписать, пишет The Telegraph.

Согласно данным, собранным в 245 трастах NHS за последние два года, из-за невозможности выписать пациента и предоставить ему уход в домашних условиях государство тратит в год около 100 млн фунтов стерлингов. Причиной этого стало сокращение бюджета и возникший дефицит медицинских и социальных работников, что в свою очередь привело к увеличению количества обращений в отделения экстренной медицинской помощи.

Глава отделений неотложной помощи Англии Кит Кейт Уиллетт пояснила, что представителям социальной защиты и местным властям пришлось сократить штат сотрудников, которые обычно следят за состоянием выписанных. Сейчас необходимо, чтобы врачи, медсестры и социальные работники объединились и работали сообща, считает Уиллет.

Также, по словам президента College of Emergency Medicine Клиффа Манна, представляющего интересы врачей отделений экстренной медицинской помощи, на данный момент NHS переживает кадровый кризис и может наступить момент, когда специалистов не останется вовсе.


Написать комментарий