Сурков cравнил санкции США с «Оскаром»

фото: FederalPress
фото: FederalPress

Помощник президента Владислав Сурков заявил, что горд введенными против него санкциями США. По его словам, он считает это неким политическим "Оскаром" за лучшую мужскую роль второго плана.

"Вообще не беспокоит, наоборот, как я уже говорил, я этим горжусь и считаю, что это своего рода такой политический "Оскар" от Америки в номинации "Лучшая мужская роль второго плана", – рассказал Сурков. По его словам, в США он был всего несколько раз.

"Я за всю свою жизнь был в Соединенных штатах раза три-четыре. Честно говоря, у меня нет там никаких неотложных дел. Поэтому я как-то считаю, что это очень комфортные санкции", – добавил политик. По словам помощника президента, он собирается отправиться в Крым: "В Крым собираюсь обязательно".

На вопрос, как он относится к запрету на посещение стран Евросоюза, Сурков ответил: "Вся Европа здесь – в голове. Этого достаточно". В целом, по его мнению, введенные санкции доказывают, что Россия предпринимает правильные шаги, сообщает РИА Новости.

В свою очередь вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал "детским садом" введенные Западом санкции против России. "С нашей стороны никакого шантажа, даже никакого разговора. О каких-то конкретных санкциях мы не говорим, потому что те санкции, которые предъявлены нам, – это какой-то детский сад. Поиск счетов и имущества за границей у людей, у которых по определению их быть там не может, – это, на самом деле, какая-то злая шутка", – заявил Рогозин.

Напомним, 17 марта США решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины".

18 марта Госдума приняла заявление "О санкциях США и Европейского Союза" против ряда россиян. Депутаты заступаются за своих коллег, на которых США и ЕС решили наложить санкции после референдума в Крыму, и предлагают запретить въезд в страны и им.


Написать комментарий