Ранее уже сообщалось, что на данный момент известно, что педофил, действующий в Риге в Иманте, изнасиловал четырех девочек.

Жертвами насильника стали уже четверо детей, сообщил во вторник на пресс-брифинге начальник криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.
Правоохранительные органы создали психологический портрет преступника. Как полагают специалисты, это замкнутый одиночка, который, возможно проживает в Иманте. Возможно, в Иманте проживают его родственники.

Все жертвы маньяка — это девочки в возрасте 8-10 лет. Мужчина говорит на русском языке, однако в полиции подчеркивают, что нельзя исключать: родным языком может быть и какой-то другой язык. В полиции не исключают, что сам педофил когда-то стал жертвой насильника. По мнению полицейских экспертов, преступник не следит за новостями, поэтому распространенная ими информация не помешает следствию и он не станет скрываться.

Приметы мужчины: рост — 165-170 см, темные, короткие волосы, густые брови, узкий лоб, лицо в прыщах или шрамах, на руках родинки. На руке у мужчины может быть шнурок и цепочка с крестиком.