Д. Родионов: При принятии решения по «Daugavpils siltumtīkli» депутаты были «машиной для голосования» 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Инициированное Даугавпилсской думой решение о том, чтобы предприятие «Daugavpils siltumtīkli» выступило в суде в качестве потерпевшей стороны в деле о реализации квот в 2012 году, вызвало достаточно большой интерес у горожан.

Вице-мэр  Дмитрий Родионов пояснил порталу Gorod.lv, почему депутаты от «Центра согласия» не голосовали за вынесенное на заседание Финансового комитета 20 марта решение по данному вопросу.

«Было бы правильно предоставить депутатам перед заседанием комитета все сопровождающие документы, чтобы все чётко понимали суть вопроса.  Я не думаю, что кто-либо из депутатов вообще понял, о чём идёт речь. Депутатов снова использовали как «машину для голосования», что, на мой взгляд, неприемлемо. Да, мы верим KNABу, мы знаем, что начато уголовное дело, но хотелось бы более детально разобраться в вопросе, чтобы правильно принять решение.

Однако, когда проект решения предоставляется депутатам за день до голосования, просто физически не хватает времени во всём разобраться. На мой взгляд, было бы правильно за неделю объявить о том, что будет такой вопрос, чтобы все депутаты могли с ним досконально ознакомиться. На мой взгляд, неправильная практика, когда достаточно существенные вопросы для самоуправления Даугавпилса выносятся за день до голосования.

Также, очень жаль, что на заседании не присутствовал руководитель Теплосетей  Андрей Кузнецов, которому можно было бы задать какие-то вопросы. В этом случае снова просто работала «машина для голосования», и это неприемлемо», - рассказал Дмитрий Родионов.

Отвечая на вопрос о том, не нужно ли рассмотреть и вопрос о продаже квот, которая происходила ранее — в 2006 году, вице-мэр отметил, что 24 марта депутаты от ЦС встречаются с А. Кузнецовым, чтобы получить дополнительную информацию как о продаже квот 2007 году, так о замене квот в 2012. «В 2007 году Теплосети сами приняли решение о продаже, а в 2012 году это было сделано посредством брокера. Вопросов ещё много: с одной стороны Теплосети сами и виноваты в ситуации, с другой — будут выступать как потерпевшие», - отметил Д. Родионов.


Написать комментарий

Так Лачплесису это выгодно, он ни за что не отвечает, депутаты голосуют, скажем за продажу теплосетей (ведь им ознакомиться не дали за что) и ответственность общая.

Лачплесис хочет себе получить теплосети и свалить в Сейм .

"Лачплесис хочет себе получить теплосети и свалить в Сейм ." Гость

Вместе с теплосетями? А как же мы?

""Лачплесис хочет себе получить теплосети и свалить в Сейм ."<br />Вместе с теплосетями? А как же мы?" Сосед по палате

А вам ничего, как обычно. Поэтому Родионов и критикует.

Написать комментарий