Мэр Юрмалы: «Новая волна» в этом году состоится 3

фото: РИА Новости
фото: РИА Новости

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна", невзирая на сложившуюся ситуацию на Украине, санкции, принятые Европой по отношению к России, состоится. Об этом заявил мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

"Юрмала никоим образом не желает отказываться от международного конкурса молодых исполнителей "Новой волны" в этом году, невзирая сложившуюся в мире ситуацию. Речь идет об Украине и санкциях Европы по отношению к России", - говорит Трукснис.

Мэр Юрмалы, информируя общественность по поводу организации в этом году международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна", сообщил о том, что на протяжении столь длительного времени между Юрмалой и организаторами фестиваля сформировалось "долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество".

Как сообщалось ранее, министр культуры Даце Мелбарде недоумевает – для чего Юрмальскому самоуправлению так необходим конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна".

"Последнее слово о проведении конкурса будет за председателем Юрмальской думой – это полная ответственность за своих избирателей, его видение будущего Юрмалы. Конечно, экономический аспект не маловажен, но мне кажется, что Юрмала со своим природным и культурным ресурсом могла бы благополучно обойтись и без "Новой волны", - заявила Мелбарде.

Она также напомнила о том, что в правительственной декларации указано, что приоритетом является развитие культуры и укрепление идентичности, в реализации которой важен вклад каждого самоуправления.


Написать комментарий

Правильно, санкции - санкциями а денежки ближе. Есть-таки умные люди в этой гейропе, не только ду...ры из Канады!

Сливайте воду. Следующая НВ - в Крыму.

Приезд новой волны - это скрытое передвижение российских войск.

Написать комментарий