Создатель “Microsoft” Билл Гейтс оставил трех детей без наследства

фото: cluber.com.ua
фото: cluber.com.ua

Основатель компьютерной империи «Microsoft» Билл Гейтс и его супруга Мелинда решили, что их чада не получат заработанных родителями денег.

По оценкам журнала «Форб», капитал семьи Гейтс сейчас оценивается в 76 миллиардов долларов. Но после смерти супербогатых родителей их дети не получат даже малой части из этой суммы.

В семье Билла и Мелинды родилось трое детей: подрастают 18-летняя Дженнифер Катарин, 15-летний Рори Джон и 12-летняя Фиби Адель. Дети получают хорошее образование и ни в чем не нуждаются, но беззаботное детство и учеба в престижном вузе – это все, на что расщедрятся их родители.

Учредители благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс, то есть сами супруги Гейтс, приняли решение весь капитал передать именно у эту организацию. Ежегодно американские богачи жертвуют миллиарды долларов по всему миру для борьбы с нищетой и голодом, на повышение уровня образования и медицины в бедных странах.

В недавнем заявлении Билл Гейтс рассказал, что многие не соглашаются с позицией их семьи, но он с женой принял такое решение и менять его не намерен. «Дети не получат миллиардов, они должны понимать, что нужно работать», – пояснил обладатель десятков миллиардов сбережений.


Написать комментарий