Знарок пообещал: за сборную стыдно не будет!

фото: eurosport.ru
фото: eurosport.ru

Сегодня Олег Знарок дал первую пресс-конференции в новом статусе — главного тренера сборной России по хоккею, онлайн-трасляцию которой вел Sports.ru.

"Очень ответственный пост, будет много работы, для меня это очередной вызов. Если мы и вы будем вместе работать на российский хоккей, у нас все получится", — таким было вступление нового главного тренера российской сборной.

Готов ли к критике Знарок? Олег Валерьевич ответил с юмором: "Я еще ничего не сделал, а вы уже критиковать собираетесь? Да, готов, я знал, куда иду. Если не голословная критика, то конечно".

Пока новый тренерский штаб сборной будут составлять исключительно динамовские специалисты. Первым помощником Знарка будет его многолетний ассистент Харий Витолиньш.

Уже 6 апреля кандидаты в сборную страны на мировое первенство в Минске соберутся вместе, а 7-го числа начнут "работать по полной программе", добавил Знарок.

С назначение на пост главного тренера сборной России Олегу Знарку пришлось оставить аналогичную должность в московском "Динамо". Тренер признал, что решение было нелегким.

"Уход из клуба дался, наверное, со слезами на глазах. Но я и не думаю, что это уход — так, короткая командировка. Я понимаю, что в сборной нужно работать не 24, а 32 часа в сутки. Я не враг своему здоровью. Нужно строить команду, а это длительный процесс, — поясняет Знарок и добавляет. — У меня очень хорошие отношения и с Быковым, и с Билялетдиновым. Думаю, пообщаемся. Я хочу узнать, что за ошибки были там, чтобы не совершать их сейчас".

В заключении Олег Знарок пообещал следующее: "Я вам скажу так: стыдно вам за ребят не будет. Биться будут на всех участках площадки. Даже если ты проигрываешь, нужно проигрывать красиво".


Написать комментарий