Глава Даугавпилсского управления Государственной службы среды подозревается в получении взятки 3

фото: nikvesti.com
фото: nikvesti.com

Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) начало уголовное дело по отношению к должностному лицу Даугавпилсского регионального управления Государственной службы среды (ГСС). Об этом официально сообщается на сайте KNAB.

В распоряжении надзирающего органа находится информация, свидетельствующая о том, что должностное лицо Даугавпилсского ГСС 20 марта этого года, встречаясь с членом правления коммерческого общества, для принятия благоприятного решения в связи с ведением коммерческой деятельности на охраняемой природной территории памятника Европейского значения в Даугавпилсском крае, взяло взятку.

На данный момент в уголовном деле двое подозреваемых — один подозревается в получении взятки (статья 320 УЗ), второй — в даче взятки (статья 323 УЗ). К обоим подозреваемым применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

В интересах следствия более подробная информация не разглашается.  

В зависимости от итога следствия, если будет доказан факт взятки, лицу, которое дало ее, согласно указанной статьи УЗ, может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, с конфискацией имущества или без него, а также с запретом на право заниматься определённой деятельностью на срок до 5 лет. В свою очередь, за дачу взятки в данном случае предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, принудительные работы или денежный штраф.          

Напомним, что Государственная служба среды (ГСС) от выполнения обязанностей с 26 марта временно отстранила руководителя Даугавпилсского регионального управления данной структуры, сообщается на сайте Государственной службы среды. Причиной послужила полученная от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) информация о возможном злоупотреблении руководителем Даугавпилсского регионального управления ГСС своими должностными обязанностями. Временно отстранение от работы будет в силе до последующих решений KNABа. Пока сотруднице будут поручены другие должностные обязанности, не связанные и принятием решений и работой данного госучреждения.


Написать комментарий

Я бы тоже взяло, но не дают!
А если и дают, то в морду лица!

Такое как правило случается когда кто-то из выскопоставленных хочет поставить на его место кого-то из близких людей

фамилию взяткобрателя и взяткодателя в студию!
а если без юмора: ну и что? тоже мне - удивили. обычные латвийские новости.

Написать комментарий