Реновацию помещений общественной бани в Силене проведут в случае успеха на конкурсе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 27 марта был рассмотрен вопрос об участии Скрудалиенской волости в конкурсе проектов партнерства Илукстского и Даугавпилсского краев «Kaimiņi».

Как сообщил докладчик, председатель Скрудалиенской волости Бетия Иванова, проект с названием «Упрощенная реновация помещений общественной бани в поселке Силенеподан на конкурс проектов в мероприятие «Приобретение установок, техники, оборудования, информационных технологий и программного обеспечения, создание инфраструктуры для улучшения доступности услуг и их качества для местных жителей».

Нужно отметить, что общая доступная сумма проекта партнерства Илукстского и Даугавпилсского крае составляет 76 696, 07 евро. В рамках данного мероприятия возможно создать помещения для стирки белья или улучшить условия в уже имеющихся помещениях; улучшить условия в парикмахерской, общественной бане и других похожих местах; провести ремонт бытовой техники; благоустройство территории и другие похожие мероприятия.

Проекты, согласно положению конкурса, принимают с 25 марта по 25 апреля. Однако стоит отметить, что депутаты Даугавпилсской краевой думы на данный момент одобрили всего лишь идею участия в конкурсе проектов.


Написать комментарий