Таможенный союз оградится от чумы с Запада 7

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Вслед за Белоруссией, Россия объявила о запрете ввоза всех видов мясной продукции из Польши и Литвы. Причина - вспышка африканской чумы свиней в этих странах, а также на всей территории ЕС, сообщает Euronews.

Россия запрещает с понедельника, 7 апреля, ввоз всех видов готовой мясной продукции из Польши и Литвы.

«Мы готовим письмо о присоединении к тем мерам, которые ввел наш партнер по Таможенному союзу - Белоруссия - в отношении ограничения поставки на территорию страны всех видов готовой мясопродукции из Польши и Литвы», - цитирует в среду, 2 апреля, сообщение представителя Россельхознадзора «Интерфакс».

Запрет начнет действовать с 7 апреля 2014 года вплоть до проведения инспектирования и регионализации польских и литовских предприятий, добавил собеседник агентства.

Принимая данное решение, Россельхознадзор учитывал и неконструктивную позицию стран на переговорах по вопросу безопасности мясной продукции, состоявшихся в конце марта 2014 года, заключил представитель ведомства.

Запрет на прием продукции свиноводства из всех стран Евросоюза введен 30 января 2014 года в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) на территории ЕС.


Написать комментарий

А все кругом - "Майдан",санкции,агрессор а Россия всем: чума и никаких санкций.

Подозреваю, что чума может переброситься на наши шпроты и молочную продукцию.Бог поможет в лице Патриарха Кирилла.

Если-бы дуст Кох внимательно прочитал статью, и не много подумал головой, то не написал-бы такую галиматью!

"Если-бы дуст Кох внимательно прочитал статью, и не много подумал головой, то не написал-бы такую галиматью!" gnus

Сынок, учись читать меж строк! :)

""Если-бы дуст Кох внимательно прочитал статью, и не много подумал головой, то не написал-бы такую галиматью!"<br />Сынок, учись читать меж строк! :)" Кох

Детка, что-бы читать между строк, научись осмысливать то, что написано в самих строках!

так гдеж очаг этой чумы? латвийские погранцы заставляют дальнобойщиков даже бутики выкидывать, чтобы чума не попала из России в Латвию, а тут наоборот - чтоб не попала из ЕС в россию!
походу чума в головах чиновников!

"""Если-бы дуст Кох внимательно прочитал статью, и не много подумал головой, то не написал-бы такую галиматью!"<br />Сынок, учись читать меж строк! :)"<br />Детка, что-бы читать между строк, научись осмысливать то, что написано в самих строках!" gnus

Тебе,как истинному латышу,разжую и в рот положу - Россия не вводит санкции а сопя в две дырки делает свое дело под всеми благовидными предлогами,в отличии от ЕС и США, которые обещали,ревом ревели,что Россия ДОРОГО заплатит за Крым, теперь будем посмотреть кто на коленях поползет у России просить "покушать",еда ведь не только хлеб с маслом.

Написать комментарий