Первый Балтийский канал накажут за «враждебную Латвии информацию» 22

фото: obzor.lt
фото: obzor.lt

Национальный совет по электронным СМИ начал административное дело о нарушениях в новостных сюжетах Первого Балтийского канала.

Как известно, совет считает, что ряд российских телеканалов в течение длительного времени распространяет тенденциозную, вводящую в заблуждение и враждебную по отношению к Латвии информацию, что следует расценивать как целенаправленную агрессию в информационном пространстве Латвии.

В связи с этим совет обратился к медиарегуляторам Швеции и Великобритании за информацией о передачах находящихся в юрисдикции этих стран телеканалов "Россия РТР" и "НТВ-Мир", а также потребовал у ПБК записи передач за январь и февраль.

Все три заявления связаны с сюжетами о событиях на Украине. Латвийский закон о СМИ запрещает средствам массовой информации вводить аудиторию в заблуждение, разжигать рознь, призывать к разжиганию военного конфликта, напоминает учреждение.

Между тем, Baltijas Mediju alianse и Первый Балтийский канал готовят для подачи в суд документы против должностных совета и других латвийских чиновников, осуществляющих надзор за СМИ. Иск будет подан за вред репутации ВМА и ПБК.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Полный беспредел!

У наших государственных чиновников нет аргументов! Нет адекватной реакции на Крым, на правильные, сдержанные, достойные уважения действия Путина! НЕЧЕМ КРЫТЬ! Поэтому такая озлобленность. Сегодня слышу речь Обамы как реакцию на стрельбу на американской военной базе. Вдумайтесь: они защищали нашу свободу в Ираке... Люди, за кого нас держат! США наглеет с каждой минутой, чувствуя полную безнаказанность за свой базар.

ага, и люди не узнают правду.
у многих в украине живут родственники и знакомые, и их рассказы только подтверждают сказанное по российским каналам!

а Ютьюб с Гуглом они не хотят наказать? :)))

ну тогда пускай иск и Испанским каналам подадут...т.к то что я смотрю в Испании...точно такая же информация....как и по спутниковому российскому....Испании тоже выгодно вражда к Латвии...и где это они увидели....бедные латыши...кругом враги мерещатся...Так за независимость свою боятся....-да потеряли вы ее уже давно....

"а Ютьюб с Гуглом они не хотят наказать? :))) " RP

Конечно хотят, но слабо!
На мой взгляд нужно наказывать не только тех кто вещает, а и тех кто пользуется этой информацией - по аналогу тридцать седьмого года и будем мы все дышать носом и ходить строем!

Šitā portāls "Gorod.lv" arī var aizspēlēties līdz slēgšanai.

Ребята, Крым - это первая серия. Сейчас будут выборы, а потом начнётся вторая серия. Смысл её будет заключаться в том, что каждая партия, каждый регион будет тянуть качели на себя. Одни ещё больше "обукраиниться", другие в сторону "обруситься".
Сейчас Украина получила Крым как следствие политики национальнонастроеных в прибалтике, а мы сейчас посмотрим, что будет в Украине, пока не появится умный дядечка и скажет: Украинцы и русские в Украине - это жители одного государства, которых НИКАК нельзя делить на своих и чужих.
После множества лишений на Украине к этому придут. Потом её пример предложат применить и в Латвии, где по сей день человек с одной извилиной типа президент, призывает за свои национальные латышские ценности. Пока к власти будут ставить недоделка, в Латвии будут свои и чужие.
Пора уже дать понять латышам, что в Латвии есть её жители. Есть латыши и есть русские. Обоим нациям надо жить вместе, а не строить "латышское государство". По сути, призывы Берзиньша на референдуме (перед ним), были ни что иное, как речи Гитлера. Не то он говорил своему народу в силу своего недоразвитого ума.
Нужен другой лидер, новый. Тот, кто заткнёт все крики о двух народах в Латвии.
Миру пора понять, что везде есть свои местечковые аспекты и они НИКАК не вяжутся с понятиями "границы государства". Люди перемешиваются - точнее перемешивались. Сейчас, с воздвижением границ, все процессы перемещения, перемешивания - исчезли. Ни русские не полезут искать свою судьбу с латышами, никакие латыши не свяжут свою судьбу с русским. ГРАНИЦЫ!
А что есть - то уже есть!!!

У меня родственники на Украине живут. Слезами умываются в скайпе, так их достало бендеровское правление. Гуцул и латыш братья, отключай ТВ.

Цензура, ограничения, отключение каналов вводят те, кто боится правды! Если дело правое - бояться нечего! Мы увязли во лжи, связавших со Штатами. Мы в позорном блоке НАТО, сующемся во все страны мира с целью подавления самостоятельности государств.
Нашему правительству ничего не остаётся, как приобщиться к американской лжи и запретить российские каналы под любым предлогом. Но в мире, давно сказано, уже нет провинции. Информация доходит до любого уголка мира. Чем больше запрета, тем больше желание нарушить этот запрет и любой ценой узнать правду!

Gorod jasledz ciet!

"Šitā portāls "Gorod.lv" arī var aizspēlēties līdz slēgšanai. " Гость

Вам блядям дай волю - черепа начнёте мерить . В мире Слуциса счастья нет , только обидки опущенного.

"По ходу, СССР со своей цензурой начинает нерно курить в сторонке.. Так может Латвию можно уже называть Латвийская ССР?" Шпион Ссср

Империей цензуры,зла и страха.

Сегодня узнал, что латыши-националисты решили отключить российские каналы ТВ. В связи с этим есть вопросы:
1. Каналы России отключены в 1995 году, что они будут отключать ?
2. Могу предположить что каналы Дауткома...но это фирма того самого капитализма за которой так боролись латыши и требовали СВОБОДЫ СЛОВА.
3. Если отключат по решению так называемого суда Латвии, вопрос кто вернёт мои деньги за неполученные услуги ?

И как всегда инфо про хохла-националиста:

Владимир Ватмахтер не только жид, а он жидо-хохол с незалежной Украины. Вот всё г....мно с него и лезет. Россия ему враг № 1 с рождения

Eto oznachaet odno - SLABOST pravitelstva,potomu kak drugogo ono nichego ne mozet!

ha-ha.. doigraļis klopci :D Man jau tā likās, ka tālu tas kremļa puvums neaizies šādos tempos..

"Gorod jasledz ciet!" Pilseta

šis portāls ber sāli uz LVR brūcēm..

"ha-ha.. doigraļis klopci :D Man jau tā likās, ka tālu tas kremļa puvums neaizies šādos tempos.." :D

sevišķi tas gurķis ar atlocītām piedurknēm pēc ziņu raidījuma "Vesti"

Мы русские Вас не трогаем, и Вы Быдло нас не трогайте. Смотрите свои лабздюхайские каналы, и не лезьте нам в душу. Попробуйте, рискните здоровьем - каждого блядину, виновного в распри мы будем наказывать. Вы уроды портите нам жизнь, а мы будем Вам ее урезать.

"Мы русские Вас не трогаем, и Вы Быдло нас не трогайте. Смотрите свои лабздюхайские каналы, и не лезьте нам в душу. Попробуйте, рискните здоровьем - каждого блядину, виновного в распри мы будем наказывать. Вы уроды портите нам жизнь, а мы будем Вам ее урезать." РИСКНИТЕ ЗДОРОВЬЕМ

fasizm neproidot! :D

Написать комментарий