Volkswagen выпустил на тесты новый Passat

фото: worldcarfans.com
фото: worldcarfans.com

На юге Европы команда инженеров Volkswagen под прицелом фотокамер папарацци приступила к публичным испытаниям прототипа нового поколения Passat.

Volkswagen Passat New построен на модульной платформе MQB, которая легла в основу нового поколения Volkswagen Golf, Audi A3, SEAT Leon и Skoda Octavia. Внешне автомобиль выглядит крупнее текущей версии Volkswagen Passat, а это означает, что новинка станет просторнее и вместительнее. Снаряженная масса машины будет снижена на несколько десятков килограммов за счет широкого применения композитных материалов в конструкции кузова и шасси.

По слухам, основу линейки силовых установок составят малообъемные бензиновые и дизельные агрегаты в диапазоне мощности от 116 до 220 л.с. В планы автопроизводителя входит выпуск гибридной модификации и "заряженной" версии Passat с мотором мощностью не менее 300 л.с. Машина будет комплектоваться механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Volkswagen, как пишет Auto Bild, выпустит на рынок новый Passat в пяти различных кузовных модификациях: к седану и универсалу в линейке Passat присоединятся хэтчбек, купе (двух- и четырехдверное) и кабриолет. Знакомство с новинкой Volkswagen состоится осенью 2015 года на международном мотор-шоу во Франкфурте.


Написать комментарий