Грузовые перевозки по дорогам Великобритании стали платными

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

С 1 апреля 2014 года в Великобритании все грузовые перевозки автомобильным транспортом начали облагаться налогом.

Введение транспортного налога даст возможность индустрии автомобильных перевозок Великобритании более справедливо конкурировать со своими иностранными коллегами. В настоящее время британские водители грузовиков, работающие в Европе, обязаны платить пошлины и сборы, в то время как иностранные компании, осуществляющие свою деятельность в Великобритании, выплачивать их не обязаны.

Этот сбор является частью соглашения о «честной сделке» для транспортных компаний Великобритании, включающего в себя более низкий, по сравнению с октябрем 2010 года, налог на стандартное дизельное топливо и отсутствие повышения транспортного налога на грузовые транспортные средства.

Данным сбором будут облагаться транспортные средства, подразделяющиеся между собой на группы по типу, весу и количеству осей. Транспортные компании Великобритании для упрощения административной работы будут платить сбор одновременно с налогом на транспорт. С введением этого сбора правительство планирует уменьшить транспортный налог настолько, что 9 из 10 автомобилей будут платить не больше, чем они платили до введения сбора.

C 1 апреля иностранные перевозчики начинают платить за проезд по дорогам Великобритании до того, как въедут в страну. Также будут предоставляться скидки на долгий период пребывания, представляющие собой от 1,70 до 10 фунтов стерлингов за день и от 85 до 1,000 фунтов стерлингов в год.

Введение нового сбора осуществлено почти на год раньше запланированного срока.

Правительство инвестировало 3,3 млрд. фунтов стерлингов в наиболее важные дорожные схемы для строительства свыше 500 миль дополнительного пути к стратегически важным дорогам и 10,7 млрд фунтов стерлингов – для того, чтобы увеличить пропускную способность самых оживленных автомагистралей на 400 миль.


Написать комментарий