Пьяный водитель протаранил полицейское авто: нарушителя задерживали со стрельбой

фото: yarnovosti.com
фото: yarnovosti.com

В минувший четверг в Лимбажском крае полиции пришлось применить оружие во время задержания нетрезвого автолихача, который в ходе погони протаранил машину Дорожной полиции. В салоне машины находилась и пьяная мать водителя.

По данным пресс-центра Видземского регионального управления полиции (ВРУП), автомобиль Škoda привлек внимание патрулей тем, что постоянно съезжал на обочину, а затем выехал на встречную полосу. При проверке госномеров в полицейской базе оказалось, что они не соответствуют данной машине.

Полиция приняла решение остановить водителя, однако тот не подчинился их требованиям и попытался скрыться. В скором времени он выехал на трассу Лимбажи — Алоя и на высокой скорости помчался в сторону Алои. За нарушителем с требованием остановиться отправились и "дорожники", включившие проблесковые маячки и звуковые сигналы. Однако, вместо того, чтобы остановиться, лихач начал гнать по середине дороги, резко тормозя и создавая опасность для других участников движения.

На подмогу пришел второй экипаж полиции, который перегородил беглецу дорогу. На высокой скорости водитель несколько раз врезался в полицейское авто, а затем продолжил убегать. Остановить его удалось лишь предупредительными выстрелами в воздух и по колесам. Однако уже после того, как полиция прострелила колеса, водитель проехал еще около 500 метров и остановился.

Установлено, что 25-летний житель Стайцеле находился в состоянии алкогольного опьянения, в его организме констатировали 1,5 промилле. Кроме того, у него не оказалось водительскитх прав. Мужчина уже ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим.

В машине все это время находилась также и мать водителя. Она также оказалась пьяна: в ее крови было 3,4 промилле.

По делу начат уголовный процесс.


Написать комментарий