В Латвии на три месяца закрывают телеканал «Россия-РТР» 41

фото: sostav.ua
фото: sostav.ua

Национальный Совет по электронным СМИ решил на три месяца запретить ретранслировать программу канала "Россия-РТР" на территории Латвии. 

Во многих новостных и дискуссионных программах этого канала, главным образом касающихся происходящего в Украине, эксперты Совета констатировали нарушения Закона об электронных СМИ - разжигание ненависти и  призывы к военным действиям.

"Крыму бендеровская революция не нужна. Симферополь обращается к России с просьбой о защите", - такими словами 2 марта этого года начал воскресную программу "Вести недели" ее ведущий Дмитрий Киселев. Весь выпуск был посвящен событиям в Украине и реакции на них России.

Ведущий положительно отозвался и об обращении президента России Владимира Путина к парламенту страны, в котором он просил разрешения использовать военные силы на территории Украины. Это лишь одна из показанных в марте программ РТР, в которой Национальный совет по электронным СМИ констатировал нарушения закона - разжигание ненависти и призыв к военным действиям.

Проверены записи в период со 2 по 17 марта, в основном новостные выпуски. По словам члена совета Ивара Звиедриса, доказать нарушения было сложно.

"Процесс был очень тяжёлым. В нём приняли участие эксперты, юристы, и все подтвердили – можно сказать, что был факт преступления. Согласно нашим законам мы не просто можем, а должны закрыть этот канал", - констатировал Ивар Звиедрис.

Канал "Россия-РТР" зарегистрирован в Швеции, однако фактически это международный проект государственной Российской телерадиокомпании, который ретранслирует содержание российского государственного телевизионного канала.

Совет по электронным СМИ свое решение в официальное издание Latvijas vēstnesis отправил сегодня. Опубликовано оно будет в начале следующей недели. Таким образом, через несколько дней решение вступит в силу, и ретрансляция канала "Россия-РТР" будет запрещена на три месяца.

Решение можно обжаловать в административном суде - это могут сделать заинтересованные стороны - сам телевизионный канал, его представители в Латвии и фирмы, которые его ретранслируют. В объединении кабельных операторов Kатвийскому радио неофициально сообщили, что обжаловать решение не собираются.

Скорее всего, этого не будет делать и крупнейший игрок на рынке телевизионных услуг Lattelecom. По словам начальника юридического отдела компании Тома Мейситиса, Латтелеком уже подыскивает "РТР" достойную замену.

"Конечно, мы ещё ознакомимся с текстом данного решения, но мы склонны думать, что будем его выполнять. Если не будет никаких сюрпризов, ретрансляция канала будет прекращена на телевизионных платформах Lattelecom", - сказал Том Мейситис.

Клиенты Lattelecom, если им не понравятся перестановки, могут отказаться от услуг оператора, однако, его представитель надеется, что этого не произойдет.

Рекламным временем на канале "Россия-РТР" в Латвии распоряжается концерн MTG. У него тоже будет право обжаловать решение Совета по электронным СМИ, однако, до ознакомления с решением представители концерна никаких комментариев не дают.

05.04.2014 , 13:00

Иво Лейтанс, Людмила Вавинска , LSM.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
"....правда глазы режет ублюдкам,....йех,....скорее бы война.......всю лабздейскую тварину пущу под топоры....от мала,до велика......" Пихто

скорее бы война Nu par šo tevi var tiešām iesēdināt !

""....правда глазы режет ублюдкам,....йех,....скорее бы война.......всю лабздейскую тварину пущу под топоры....от мала,до велика......"<br />скорее бы война Nu par šo tevi var tiešām iesēdināt ! " Гость

.....ляпу задвинь,почти талопонский мертвяк.....

"""....правда глазы режет ублюдкам,....йех,....скорее бы война.......всю лабздейскую тварину пущу под топоры....от мала,до велика......"<br />скорее бы война Nu par šo tevi var tiešām iesēdināt ! "<br />.....ляпу задвинь,почти талопонский мертвяк....." Пихто

.....вы давненько,.....гандоны,....давно не обсирались в руках серьёзных ребятишек,.....ваша америкосская крыша свинтит в одночасье,когда парни из Псковской дивизии нагрянут.....а мы их поддержим......гавно ваше дело,...талопня....

"https://www.youtube.com/watch?v=7w4EfHuN8u8" Гость

https://www.youtube.com/watch?v=7w4EfHuN8u8

reshenie glupoe vrednoei nedalynovidnoe.eto obernetsya bumerangom.

То, что на российских каналах делают Алексей Пушков, Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Петр Толстой и другие – не журналистика,это язык ненависти, который не защищается принципами свободы слова.

"суки" ggggg

Американцы могут уничтожить Россию за пять минут

Американцы, разрабатывая противоракетные системы, скрывают, что они являются еще и ударными. Разрабатываемая американцами система ПРО не оборонительная, а наступательная – система первого сокрушающего удара. США под видом «зонтика» протаскивают ударную систему, которая должна быть максимально приближена к целям на территории России.
За последние десятилетия произошел качественный прорыв в ракетных и других технологиях. Тактические ракеты трансформировались в стратегические, способные поражать цели как в космосе, так и на больших дальностях на земле.
Наиболее опасен для России вариант размещения системы ПРО на суше. Пусковые установки могут быть смонтированы, например, в стандартном 40-футовом морском контейнере. А такие контейнеры могут оказаться где угодно. Любой товарный поезд или сухогруз может быть носителем ракет. Морские контейнеры перевозятся и автомобилями, они могут быть размещены в любом транспортном терминале или просто на складе, пишет «Независимая газета».
Напомним, что 28 октября 2013 года в Румынии началось строительство наземной базы ПРО в Девеселу – противоракетного «зонтика». Москва оказалась совсем рядом, поскольку подлетное время ракет SM-3 мобильной системы ПРО всего 5-6 минут. Расстояние от Москвы до Черного моря чуть более 1000 км. Балтийское море еще ближе – 700–800 км, а до Прибалтики – менее 600 км, то есть в три раза меньше, чем до Западной Германии.
С передовых позиций у границ России американские противоракеты могут выполнять стратегические задачи несравненно лучше межконтинентальных ракет. Критически минимальное подлетное время американских ракет – всего 5–6 минут – делает российский ответно-встречный удар почти невозможным. Время принятия решения на ответный удар составляет не менее 4 минут. Массированный удар по центрам принятия решения, пунктам управления и точкам базирования российских ракет практически гарантированно выведет из строя их критически значимую большую часть.
Проще говоря, американская мобильная система ПРО – это тщательно скрываемое средство неотвратимого уничтожения России.
Уже сейчас при размещении на базе «Манас» (Бишкек) противоракетам SM-3 Block IB доступны: Магнитогорск (1639 км), Пермь (2111 км), Екатеринбург (1841 км), Омск (1348 км), Уренгой (2578 км), Ханты-Мансийск (2050 км), Новокузнецк (1518 км), Анжеро-Судженск (1679 км), Братск (2418 км) и Иркутск (2440 км). И это направление Россия сегодня совершенно не контролирует.
На территории ЦТП «Манас» идет новое строительство со сроками окончания в 2015–2020 годах. Возводимый аэронавигационный комплекс станет центром управления формируемого США в Киргизии единого радиолокационного пространства.
Причем власти Киргизии не имеют допуска к проверке ввозимого на территорию страны из США. Все функционирует под посольским статусом. Есть и право стрелять на поражение. В американском посольстве работают не менее 500 человек, хотя в посольствах Германии или Ирана – всего от 20 до 30 сотрудников, включая техперсонал.

""суки"<br />Американцы могут уничтожить Россию за пять минут Американцы, разрабатывая противоракетные системы, скрывают, что они являются еще и ударными. Разрабатываемая американцами система ПРО не оборонительная, а наступательная – система первого сокрушающего удара. США под видом «зонтика» протаскивают ударную систему, которая должна быть максимально приближена к целям на территории России. За последние десятилетия произошел качественный прорыв в ракетных и других технологиях. Тактические ракеты трансформировались в стратегические, способные поражать цели как в космосе, так и на больших дальностях на земле. Наиболее опасен для России вариант размещения системы ПРО на суше. Пусковые установки могут быть смонтированы, например, в стандартном 40-футовом морском контейнере. А такие контейнеры могут оказаться где угодно. Любой товарный поезд или сухогруз может быть носителем ракет. Морские контейнеры перевозятся и автомобилями, они могут быть размещены в любом транспортном терминале или просто на складе, пишет «Независимая газета». Напомним, что 28 октября 2013 года в Румынии началось строительство наземной базы ПРО в Девеселу – противоракетного «зонтика». Москва оказалась совсем рядом, поскольку подлетное время ракет SM-3 мобильной системы ПРО всего 5-6 минут. Расстояние от Москвы до Черного моря чуть более 1000 км. Балтийское море еще ближе – 700–800 км, а до Прибалтики – менее 600 км, то есть в три раза меньше, чем до Западной Германии. С передовых позиций у границ России американские противоракеты могут выполнять стратегические задачи несравненно лучше межконтинентальных ракет. Критически минимальное подлетное время американских ракет – всего 5–6 минут – делает российский ответно-встречный удар почти невозможным. Время принятия решения на ответный удар составляет не менее 4 минут. Массированный удар по центрам принятия решения, пунктам управления и точкам базирования российских ракет практически гарантированно выведет из строя их критически значимую большую часть. Проще говоря, американская мобильная система ПРО – это тщательно скрываемое средство неотвратимого уничтожения России. Уже сейчас при размещении на базе «Манас» (Бишкек) противоракетам SM-3 Block IB доступны: Магнитогорск (1639 км), Пермь (2111 км), Екатеринбург (1841 км), Омск (1348 км), Уренгой (2578 км), Ханты-Мансийск (2050 км), Новокузнецк (1518 км), Анжеро-Судженск (1679 км), Братск (2418 км) и Иркутск (2440 км). И это направление Россия сегодня совершенно не контролирует. На территории ЦТП «Манас» идет новое строительство со сроками окончания в 2015–2020 годах. Возводимый аэронавигационный комплекс станет центром управления формируемого США в Киргизии единого радиолокационного пространства. Причем власти Киргизии не имеют допуска к проверке ввозимого на территорию страны из США. Все функционирует под посольским статусом. Есть и право стрелять на поражение. В американском посольстве работают не менее 500 человек, хотя в посольствах Германии или Ирана – всего от 20 до 30 сотрудников, включая техперсонал. " Гость

....придурок,....какая разница,....тебя четыре раза уничтожить,или пять...по-моему и раза хватит...

Узколобик , я тебе такой херни тонны нагуглю , это спам дебилушка. А вот Рижский локатор и Д-пилсская ж.д. санция цели реальные для любой стороны любого конфликта.
Россия , после уничтожения свои БЖДРК , уже лет 15 имеет морские контейнера с РК.

"Узколобик , я тебе такой херни тонны нагуглю , это спам дебилушка. А вот Рижский локатор и Д-пилсская ж.д. санция цели реальные для любой стороны любого конфликта. Россия , после уничтожения свои БЖДРК , уже лет 15 имеет морские контейнера с РК." -для 18.21

Россия имеет такой херни тонны

Прям детский сад,контейнеры,комплексы,ПРО,что это против - Балаковская АЭС, Белоярская АЭС, Билибинская АЭС,Калининская АЭС, Кольская АЭС, Курская АЭС, Ленинградская АЭС,Нововоронежская АЭС,Ростовская АЭС, Смоленская АЭС если у Запада ума нет,могут хоть сегодня просить "жандарма" грохнуть хоть один из этих обьектов.

"То, что на российских каналах делают Алексей Пушков, Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Петр Толстой и другие – не журналистика,это язык ненависти, который не защищается принципами свободы слова." Гость

Последнее голосование в программе Соловьева показало, что твои принципы не устраивают 90% россиян. Мне тоже на них наплевать.

""А у меня комплект НТВ+ , и клал я на вас прибор . А вообще мудачество правителей зашкаливает.Таких выродков ещё поискать надо."<br />С архитектором согласован, в полиции безопасности зарегистрирован ???" Гость

srat'hotet'na arxitektorov i tomu podobnyx

""""....правда глазы режет ублюдкам,....йех,....скорее бы война.......всю лабздейскую тварину пущу под топоры....от мала,до велика......"<br />скорее бы война Nu par šo tevi var tiešām iesēdināt ! "<br />.....ляпу задвинь,почти талопонский мертвяк....."<br />.....вы давненько,.....гандоны,....давно не обсирались в руках серьёзных ребятишек,.....ваша америкосская крыша свинтит в одночасье,когда парни из Псковской дивизии нагрянут.....а мы их поддержим......гавно ваше дело,...талопня.... " Пихто

.....смею утверждать, что их дело всё-таки ГОВНО....

""суки"<br />Американцы могут уничтожить Россию за пять минут " Гость

Юги над Белградом их невидимки из рогаток сбивали.
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ И ПРОЧИЕ ПОНТЫ ДЛЯ ЛОШАР.
Русские во время драки не бздят и это главное. Попробуй победи.

Сегодня на Майдане без попов, без поэтов, без голоса Майдана... Майданить не о чем. Цена на газ поставила на место, пафос притух. Любовь (к либеральным ценностям) приходит и уходит, а кушать (хорошо жить на дешёвом газе) хочется всегда.

"....правда глазы режет ублюдкам,....йех,....скорее бы война.......всю лабздейскую тварину пущу под топоры....от мала,до велика......" Пихто

Ka tikai līdz tam nesanāk pabūt cietumā - goda vietā pie parašas? Šie jau ir reāli aicinājumi uz vardarbību un nacionālo naidu, cerams, ka Drošības policija lasa šo portālu!

Тут всё сказано. Вроде и добавить нечего !

хотят чтобы все перешли на тарелки

Вот это заглотнули, еще и в зад дают, молорики

Написать комментарий