Тимошенко срочно вылетела в Донецк 10

фото: Википедия
фото: Википедия

В понедельник, 7 апреля, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко вылетела в Донецк.

Она весьма обеспокоена тем, что происходит в этом городе: ранее митингующие захватили там здания областной государственной администрации и Службы безопасности Украины (СБУ). При этом экс-премьер страны уверена в причастности российских сил к этим событиям.

По мнению Юлии Владимировны, Москва хочет, чтобы весь восток Украины вошел в состав РФ, поэтому и задумала «русскую весну» (митинги против политики самопровозглашенной власти в Киеве), передает «Интерфакс».

При этом лидер партии «Батькивщина» потребовала от властей «принять действенные меры» и сделать все возможное, чтобы подобные события не повторялись в будущем. «В настоящее время на вашей стороне не только закон, но и украинское общество», - добавила Тимошенко.

Напомним, накануне Донецк, Луганск и Харьков взбунтовались против киевской хунты.

Самые многочисленные митинги прошли в воскресенье в Донецке. Здесь от 2 тысяч человек (по данным МВД Украины) до 15 тысяч (по сведениям самих митингующих) собрались, чтобы выразить протест против обвинений сотрудников «Беркута» в стрельбе на майдане. Толпа прошла маршем до областной администрации Донецка. После чего группа митингующих взяла здание обладминистрации штурмом.

А в ночь на понедельник, 7 апреля, митингующие захватили управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецке. В 3:32 по местному времени (4:32 мск) народное ополчение Донбасса проникло в здание. Активистам потребовалось всего 15 минут, чтобы взять его под свой контроль.

В Луганске в воскресенье также было неспокойно. Здесь люди собрались, протестуя против ареста активистов движения за самоопределение региона. Многотысячная толпа осадила здание областного отделения СБУ и потребовала освободить своих активистов. Через некоторое время люди просто пошли на штурм здания и захватили его.


Написать комментарий

Встретят ее хлебом с солью.

И это после 23 лет развала СССР, время было для создания нового государства,а что вышло??????

Интересно, что она скажет людям?

"Интересно, что она скажет людям?" Гость

Она уже сказала, что будет делать -в телефонном разговоре с Шуфричем.

Вылетела надо полагать на метле, потому как нигде не сообщается, что она приземлилась.

Поздно пить боржоми!:)

ДА, ЖАЛКО, ЧТО ЭТУ АФЕРИСТКУ В КОЛОНИИ НЕ УДАВИЛИ! А МОЖЕТ ПОПРСИТЬ У ВЛАСЕНКО?

"Интересно, что она скажет людям?" Гость

Она уже сказала силовикам: стриляты. стриляты и еще раз стриляты.Ее. лечили не от той болезни. Нужно было ей вскрыть черепок и посмотреть, что то там не чисто.

А вчера она заявила, что вместо ДОНИЧАН сплошные маргиналы, приезжие и засланные.

Придется раскорячиться западенским избирателям, кого поддержать---Юлю, чи гарних хлопцив з Правуга сиктора?

Написать комментарий