В думе сообщили, что после действий KNABа будут искать нового руководителя «Daugavpils siltumtīkli»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции 7 апреля мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечая на вопрос о том, когда будет объявлен повторный конкурс на должность руководителя предприятия «Daugavpils siltumtīkli», отметил:

«Пока сроки не определены. Думаю, что, скорее всего, после того, как KNAB совершит определённые действия и будет ясность с ситуацией с KNABом».

Я. Лачплесис не сообщил, что это за действия, когда они произойдут и будут ли изменены требования к потенциальным претендентам на должность.

Напомним, что 7 февраля завершился приём заявок на предыдущий конкурс CV на руководящую должность на предприятии «Daugavpils siltumtīkli». Через месяц мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что из тех кандидатов, которые подали заявки, ни один не получил одобрения комиссии. После этого исполнительный директор думы  Андрейс Курситис не отрицал вероятности, что повторного конкурса может и не быть. В свою очередь, депутат Евгений Царёв, глава рабочей группы, которая проверяла работу предприятия, ещё на позапрошлой неделе порталу сообщал, что новый конкурс будет. 

Напомним, что KNAB на данный момент расследует несколько эпизодов, связанных с работой предприятия в разный период времени. Ход проверок надзирающая инстанция не комментирует.


Написать комментарий