Домбрава: наша армия должна состоять только из латышей 20

фото: Delfi
фото: Delfi

Латвийская армия должна состоять только из титульной нации, чтобы в случае военного конфликта на нее можно было положиться.

Такое мнение выразил депутат Национального объединения (VL-TБ/ДННЛ) Янис Домбрава. Об этом он сообщил в социальной сети Twitter.

"Латвии стоит обратить внимание на печальный опыт Украины, армия которой состоит не только из представителей титульной нации", - говорит Домбрава.

Он также добавил, что Россия не сможет обмануть весь мир в том, что это не она устраивает беспорядки на Украине.

"Россия лжет, что беспорядки на Украине устраивают сами жители Украины. Сепаратисты захватили харьковскую оперу, думая, что это Городская дума", - добавил депутат.

В свою очередь, евродепутат Сандра Калниете ("Единство") считает, что если "президент России Владимир Путин оккупирует Донецк также как и Крым, эта оккупация не будет последней".


Написать комментарий

Домбрава ещё не знает , что в Латвии есть не титульные полицейские и охотники. Тоже выгонять и разоружать.
А ещё у меня супруга не титульной масти , у неё полная кухня ножичков.

У страха глаза большие.

Что он только мелет?У меня сын служил ещё в 2004 году в Киеве и не было у них в части разницы кто откуда.Дело не в национальности а , в базовой идеологии. И если идеология делает из соседа врага, то ответ будет соответствующим. Насчёт Харькова - полная хрень, стыдная для такого великого государственного деятеля. Уж мы то знаем что где в нашем городе. И укропогранцы конечно же толпами пропускают агрессивную русскую молодёжь из Белгорода, а может и прямо отвозят на площадь к облгосадминистрации? Протесты идут по востоку окраины, сколько ж это надо людей пропустить из России через границу и оперативно перевозить из города в город для видимости массовых протестов? И это депутат? С таким "мышлением"? Если "титульная нация" мне в моём городе попытается предъявлять права на особое отношение и поклонение, то, если это не толпа, получит по хлебалу. А с толпой пришельцев из Зазеркалья разберёмся по одному. Депутат явно не в теме. Но зато патриот, едрёна мать!Они все хороши. Но прикольные...

к словам депутата добавлю ссылку на первоисточник: www.rusvesna.su/news/1396965791
Надеюсь, что модератор не уберёт, материал - по теме.

"к словам депутата добавлю ссылку на первоисточник: http://rusvesna.su/news/1396965791 Надеюсь, что модератор не уберёт, материал - по теме. " Александр, Харьков

Чего то она не пропечаталась... Ролик из Луганска из здания СБУ, где самооборона заняла позиции в ожидании карателей, подчиняющихся путчистам. Называется: Заявление группы вооруженной самообороны г. Луганска из здания областного СБУ (видео)

""к словам депутата добавлю ссылку на первоисточник: http://rusvesna.su/news/1396965791 Надеюсь, что модератор не уберёт, материал - по теме. "<br />Чего то она не пропечаталась... Ролик из Луганска из здания СБУ, где самооборона заняла позиции в ожидании карателей, подчиняющихся путчистам. Называется: Заявление группы вооруженной самообороны г. Луганска из здания областного СБУ (видео)" Гость

Не пиши www , а только адрес - пройдёт.

Если Лачплесис занялся перстановкой должностей - значит как всегда прячет следы преступлений ранее сделанных.это уже не раз было при его руководстве. Заметает следы на будущие неприятности.

Чтобы знать что такое армия-там надо побывать-в Латвии не армия.а потешные войска!

Если латвийская армия будет состоять только из титульников,она заблудиться в собственных лесах и дороги не найдёт назад.

Придурок.Почитай на досуге книгу любимого автора,в его армии были только "титульные",но даже среди генералов через какое-то время появились люди,которые готовили заговор с целью физической ликвидации фюрера,которому они присягали в верности.Сила страны не в оружии и армии,а в сплочении народа населяющего эту страну. ДА УБЕРИТЕ ВЫ ЭТОГО СОПЛЯКА,ДОСТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Вот уж поистине фанат титульной нации который в 2 года запомнил все события на баррикадах 1991 года,ну прямо вундеркинд.

А что думает прокуратура о таком вопросе, как ксенофобия и огульное оскорбление граждан нетитульной нации господином депутатом?

Не хлебнул горя еще,вот и говорит разные глупости.

"Вот уж поистине фанат титульной нации который в 2 года запомнил все события на баррикадах 1991 года,ну прямо вундеркинд." алекс

Xa-xa :-) +1

"Не хлебнул горя еще,вот и говорит разные глупости. " игорь

говоря по-простому в дерьме ещё не побывал

этот молодой крестьянин плохо учил историю и не знает, что были красные лат. стрелки.

только из латышей!

давай ,брат покажи пример на 1.5 годика махони в армейку

А этот молокосос хоть знает сколько в Латвии есть латышей мужского пола?

Пуйка домбава туп, как деревянный пастол! Представляю, что будет с этой армией, если от-туда убрать всех НЕ латышей, особенно из управления...
Как пушечное мясо - да там должну быть те, кого желает видеть домбава, здесь я с ним согласен. В командовании, чем меньше, тем будет лучше. Именно для Латвии будет лучше, а не для рашки!

Написать комментарий