Э. Клещинская огорчена тем, что депутаты Даугавпилсской думы неактивно посещают культурные мероприятия 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Выступая на внеочередном заседании Комитета по вопросам образования и культуры с докладом о работе Управления культуры (УК), руководитель учреждения Элеонора Клещинская высказала пожелание, чтобы депутаты Даугавпилсской думы находили время чаще посещать городские культурные мероприятия.

Как отметила Э. Клещинская, Управление культуры — одно из немногих культурных учреждений города, мероприятия которых для горожан и гостей города бесплатные, и даже если кто-то ни разу не был ни в библиотеке, ни на одной выставке, то мимо мероприятий УК пройти не может. Многие большие концерты в Даугавпилсе проходят прямо на площади и бесплатны для посетителей, и таких «чудес» ни в одном городе Латвии не происходит, отметила  Элеонора Клещинская.

Руководитель УК пожелала депутатам посещать культурные мероприятия, при этом поблагодарила тех, кто является частыми посетителями мероприятий. После заседания Э. Клещинская порталу Gorod.lv сообщила:

«Спасибо Янису Дукшинскому, который старается быть везде и всегда, а также Айвару Броку, Анаталию Гржибовскому, которые тоже наши частые гости. Но и всем остальным депутатам мы стараемся вручить приглашения, но видим, что они не отзываются, что достаточно неприятно. Хотелось бы, чтобы и остальные присутствовали на наших мероприятиях, тогда и оценивать нашу работу им будет легче, они смогут дать какие-то советы и высказать пожелания.

Наверное, каждый депутат по роду своей профессиональной деятельности общается с широким кругом людей, но нам бывает обидно, что на наши мероприятия они не приходят. Сравнивать активность в этом плане теперешних депутатов с предыдущим составом думы не хотелось бы. Если человек всю жизнь читал и ходил в театр, он и будет продолжать это делать, будь он депутатом или министром. Наверное, в данном случае причина в загруженности и занятости, депутатам надо везде успеть и всё знать. Конечно, на больших развлекательных мероприятиях народные избранники присутствуют, вместе гостями и друзьями, но и на серьёзных мероприятиях их тоже хотелось бы видеть».


Написать комментарий

Больно им нужно с нищебродами тусоваться.

Клещинская упрекает депутатов в низкой активности, в отсутствии любознательности, а это завуалированное оскорбление.
«Толковый словарь живого великорусского языка» В. Даля содержит следующее определение активности: «Активный — это деятельный, действующий, жизненный, живой, не косный». Управление культуры мало уделяет внимания в наглядной рекламе своих культурных мероприятий, а если и информирует, то только на государственном языке.
Где в городе размещаются афиши о мероприятиях, только на площади Виенибас?

Поклеп на людей возводите, г-жа Элеонора! Юра Зайцев - писатель: боевой листок издает! Женя Царев - радионимфа, и его голос изначально навевает мысли о культуре! Рита Строде - в тиятере и по зову души лицедейской, и работки непыльной!Боярун - недвижимостью, домиками разными и бытовой культурой увлекается! Янис Лачплесис - религиозной культурой интересуется и кино: недавно триллер "Публичное покаяние Бурунова срежиссировал! Петерис Дзалбе уже много лет книжные роды принимает,т.е. издательской деятельностью занимается! А г-жа Клещинская творцов обижает! Дама без благости!

Ох как разыгралась.И это та дама которая руководит культурой второго в республике города. Самой не стыдно на этих мероприятиях сидеть? Видно депутаты умнее этих "специалистов" что испытывает ту же неловкость сидя на тех междусобойчиках которые наши культурники громко называют международными фестивалями. А сам ответ достоин перлов комиссии господина Брокса. Не зря приняла его пассию к себе в отдел на работу.А про бесплатные концерты она права. Никто из городов Латвии не приглашает на уличные концерты прокремлевских звезд типа газманчика чтобы вместе спеть Путану и это назвать шедевральным.

начните на культурных мероприятиях откаты раздавать, фуршеты для депутатов устраивать, и отбоя от них не будет...

Элеонора иди ка ты НА..........ПЕНСИЮ

"Элеонора иди ка ты НА..........ПЕНСИЮ" Гость

Активно посещает культ.мероприятия только Дукшинский,хотя ему как вице-мэру надо не по мероприятиям шататься,а сидеть в Думе и думать как город из дерьма вытащить,Эйгима нет,Кулаковой нет,Янковской нет,пришли новые и чаго...должностей нахватали и сидят а город как был в Ж...так и остался.

а где вы культуру видели на этих мероприятих,и все ваши мерыпрыятия создаются и проводятся для легального пизже.....воровства денег из бюджета

вылезла со своей засиженной печки, что Емеля,какие мероприятия,противно смотреть и слушать,разве это человек культуры,на пенсию давно пора

ВСЕ НЕПРАВДА! Мы, нижеподписавшиеся и малоимущие очень даже довольны бесплатными мероприятиями, такими как вечера аккордеонной и джазовой музыки! На платные мероприятия мало кто ходит, деньги экономят, а вот пора бы и богатеньким буратинам вместе с народом посидеть, а то все ратуют за народ, а как ВМЕСТЕ ПОСИДЕТЬ ТАК БРЕЗГУЮТ.

Вы написали единственную положительную реплику. Похоже вы из престарелых прихлебателей этой мадам что так ряно защищаете ничегонеделанье всей этой компании.

" Вы написали единственную положительную реплику. Похоже вы из престарелых прихлебателей этой мадам что так ряно защищаете ничегонеделанье всей этой компании." нужной теме

Читайте Гоголя...

Написать комментарий