Нацблок не хочет отдавать латвийские ГЭС российским подрядчикам 4

фото: spektrs.com
фото: spektrs.com

Сопредседатели Национального объединения (VL-TБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс и Гайдис Берзиньш направили письмо министру экономики Вячеславу Домбровскому, в котором просят пояснить, почему работы по реконструкции Кегумской и Плявиньской гидроэлектростанций (ГЭС) проводят компании, приближенные к российской власти.

Об этом говорится в обращении на официальной странице Нацблока в интернете.

"В то время, когда Россия представляет собой серьезную угрозу национальной безопасности Латвии, важную роль играет функционирование стратегически важных объектов страны. Поэтому вызывает опасения ситуация, когда находящаяся под надзором Министерства экономики государственная компания Latvenergo передает права на реконструкцию Кегумской и Плявиньской ГЭС предприятиям, близким к агрессивной власти России", – пишет Райвис Дзинтарс.

По словам Гайдиса Берзиньша, нужно тщательно проанализировать, на что тратятся крупные суммы денег.

"Столь крупные денежные вложения нужно тщательно отслеживать, особенно в нынешних условиях угрозы национальной безопасности", – отметил Берзиньш.

Отметим, что политики решили написать письмо в минэкономики после просмотра сюжета передачи De facto на телеканале LTV от 23 марта 2014 года.

В программе шла речь о том, что владелец близкого к Кремлю предприятия "Северсталь" Алексей Мордашов и принадлежащая ему компания Power machines за последние полгода вложили около 80 млн евро в заказы латвийской компании Latvenergo. В том числе, сообщает программа, россиянам доверили проведение работ по реконструкции Кегумской и Плявиньской ГЭС.


Написать комментарий

ТУПЫЕ БОЛВАНЫ,Домбровский вам ничего отвечать не должен,а ремонтные работы проводятся по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО,значит россияне предложили хороший вариант для Латвии.
Хохлы уже хотят в пику России закупать топливо для АЭС у америкосов,а это чревато новыми Чернобылями(мало не покажется никому).
Поэтому господа РУСОФОБЫ и НАЦИОНАЛЬНО ОЗАБОЧЕННЫЕ БОЛВАНЫ,не лезьте вы в гидроэлектроэнергетику вы в ней понимаете как свинья в апельсинах(или ещё меньше)

А угрозу национальной безопасности Латвии представляет не Россия а ТАКИЕ БОЛВАНЫ КАК ВЫ.Хотите увидеть врагов Латвии посмотрите в зеркало.

говорите лучше про закрытие русских школ, про перевод яслей на латышский, там в ваших словах хоть какой то смысл есть.

Господа шизоидные русофобы, хватит пугать людей Россией. Не трогайте русских и спите спокойно !То, что вы предлагаете, всё равно, что купить билет и назло кондуктору, пойти пешком.Предлагаю более пафосный способ, показать свою ненависть к русским - застрелитесь !

Написать комментарий