Трагедия в Золитуде: следственный эксперимент продолжается

фото: Марис Морканс/ Mix Media Group
фото: Марис Морканс/ Mix Media Group

Во вторник, 15 апреля, эксперты госполиции продолжают проводить следственный эксперимент на месте трагедии в Золитуде, где в ноябре 2013 года погибли 54 человека и десятки получили травмы различной степени тяжести.

В понедельник, в первый день эксперимента, были укреплены конструкции здания. Далее, на оставшейся части крыши торгового центра будут установлены два бассейна и измерительные устройства, чтобы эксперты могли следить за изменением в несущих конструкциях. Предположительно, эксперимент продлится три дня.

Как ранее рассказывал шеф Госполиции Интс Кюзис, эксперимент должен помочь определить причины обвала крыши. Отметим, что жители Золитуде волнуются, не желая снова наблюдать за обвалом крыши, пусть и специально подготовленным.

Ранее уже сообщалось, что в ходе расследования Золитудской трагедии полицейские констатировали ряд фальшивых документов, касающихся процесса строительства здания по ул. Приедайнес, 20. В частности, речь идет о поддельных подписях в документах о строительстве торгового комплекса. На данный момент виновник уже установлен и наказан.


Написать комментарий