3000 безработных европейских мигрантов живут в Великобритании на пособиях

фото: PA
фото: PA

Согласно новому исследованию, тысячи безработных европейских мигрантов живут в Великобритании на пособия, ежегодно обходясь налогоплательщикам свыше 10 млн фунтов только на аренду жилья.

По оценкам правительства за получением жилищного пособия в 100 фунтов в неделю (в среднем) из Европы ежегодно прибывает около 3000 человек. Более половины из этого количества получают государственную поддержку в течение 6 месяцев, а около трети – в течение года и более. Информация департамента труда и пенсий касаемо так называемого “европейского туризма за пособиями” опубликована впервые и наглядно демонстрируют масштабы этого явления. Данное исследование касается только части выдаваемых пособий, а именно, пособия на жилье. Три четверти европейских мигрантов являются одинокими или в парах без детей, и только четверть семей имеет одного и более ребека. Треть из них селится в районе Лондона, 10% – в Шотландии и 3% – в Уэльсе.

В рамках борьбы с подобными злоупотреблениями, правительство планирует отказывать в жилищном пособии тем иммигрантам, которые не имеют работы в Великобритании на момент обращения.


Написать комментарий