Самоуправление Даугавпилсского края получило всего четыре проекта по проведению летних лагерей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv,  молодежи Даугавпилсского края уже во второй раз предоставили возможность принять участие в конкурсе проектов по организации летних лагерей.

Таким образом, все заинтересованные в Управление образования Даугавпилсской краевой думы могли подавать подготовленные заявки вплоть до 18 апреля.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, к сожалению, в этом году было получено всего четыре идеи проведения летних лагерей.

«Низкую активность в конкурсе мы объясняет тем, что в этом году в Даугавпилсском крае проходит реализация крупного проекта по реконструкции восьми школ, поэтому у молодежи просто нет помещений, в которых они могли бы осуществить свои идеи летних лагерей», - прокомментировала специалист по делам молодежи.

Несмотря на это, до начала мая конкурсная комиссия планирует завершить оценку идей проектов и определить победителей и будут выделены средства.

Отметим, что конкурс по организации летних лагерей предусмотрен для молодых людей от 13 до 18 лет. Мероприятия в рамках летних лагерей должны поспособствовать  развитию социальных и творческих навыков участников, развитию новых знаний и навыков, применяя формальные и неформальные методы обучения, понятию о процессах интеграции. Максимальная сумма запроса на организацию одного лагеря составляет 1 400 евро, а общий призовой фонд - 5 700 евро.

Напомним, что в прошлом, 2013 году, самоуправление Даугавпилсского края поддержало  пять летних лагерей. Так, идеей, получившей в конкурсе наибольшее количество пунктов, стал проект Науенской основной школы с названием «5 дней в стране девушек». Калупское волостное управление организовало мероприятие с названием «Чтобы отчизна не заросла», в Таборской волости летний лагерь был освящен всем цветам радуги, общество «Лучики Силене» предложило молодежи лагерь спорта и отдыха «Раскрой себя», а ученики Бирзниекской основной школы устроили настоящее творческое приключение.


Написать комментарий